Печать

Студенческий гольф в Ленинградском государственном областном университете им.А.С.Пушкина

1571 0 0

В рамках реализации программы Федерации гольфа Ленинградской области "Студенческий гольф" произошло историческое событие в вузах нашей Ленинградской области.



Председатель Комитета по развитию студенческого и семейного гольфа "Региональной спортивной федерации гольфа Ленинградской области" Юрий Владиславович Цветков организовал занятия по гольфу среди студентов Ленинградского государственного областного университета им.А.С.Пушкина.

Занятия проходят в большом спортивном зале, с появлением зеленой травы планируется создание зоны короткой игры и мини драйвинг-ренджа на территории, что "придаст" дополнительный шарм и привлекательность лучшему высшему учебному заведению в Ленинградской области.



Планируется введение вида спорта "гольф" в учебную программу университета и расширение количества занимающихся среди студентов. Собственная телерадиостудия под руководством редактора Анастасии Харченко и журналистки Алины Кизьяковой активно популяризирует гольф среди студенческой среды, как уникальный вид спорта.



После начального этапа обучения будет сформирована команда для участия в областных соревнованиях и Чемпионате России среди студентов.

Выражаем особую благодарность заведующей кафедрой физической культуры и спорта Марии Александровне Солдатовой и члену Президиума ОО "РСФГЛО" Юрию Владиславовичу Цветкову за становление гольфа в этом прекрасном вузе.



Станислав Щукин

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist