Печать

Гольф по-уральски на «Кубке Федераций»: преодолевая холод и проливной дождь

36386 0 0

На уральском гольф-курорте Pine Creek Golf Resort в Сысертском районе в эти выходные состоялся межрегиональный турнир по гольфу «Кубок Федераций». Хотя официально гольф-сезон на Урале уже закрылся, самые отчаянные гольфисты решили играть «до последнего» и вышли на поле, несмотря на первые октябрьские заморозки и проливной дождь. При этом некоторые игроки признались, что такие условия даже положительно повлияли на результат соревнований.



«Когда мы участвовали в чемпионате Свердловской области по гольфу в конце августа, где было тоже очень дождливо, я думал, что это предел человеческих возможностей. Сегодня я понял, что еще что-то есть в запасе, - смеется после прохождения 18 лунок участник турнира, Президент Федерации гольфа Тюменской области Дмитрий Лугин. – При этом в таких экстремальных погодных условиях я сыграл даже лучше, чем в хорошую погоду – благодаря морально-волевым качествам».

К слову, дождливая и ветреная погода – это достаточно распространенное явление для родины гольфа – Шотландии, где этот вид спорта крайне популярен. Многие профессиональные гольфисты ценят экстремальные погодные условия даже выше, чем благоприятные, и именно поэтому Урал с его нестабильностью температур как нельзя лучше подходит для настоящих ценителей гольфа.



«Кубок федераций» — это товарищеская встреча гольфистов, которая уже третий раз проходит на уральском гольф-курорте. Организаторы турнира – Федерация гольфа Свердловской области при поддержке клуба Pine Creek. Всего в турнире 3 октября приняло участие 37 спортсменов старше 16 лет из Свердловской и Тюменской областей. В итоге, в командном зачете победу одержала команда свердловских игроков, которая возвратила себе переходящий кубок соревнований – в прошлом году он «гостил» у тюменцев. Абсолютным чемпионом турнира стал тренер детской школы по гольфу Pine Creek Golf Resort Валерий Конев. Результаты в индивидуальном зачете с учетом гандикапа приведены ниже.

Подводя итоги «Кубка Федераций», организаторы выразили пожелание в следующем году расширить географию соревнований. «Есть предложение сделать этот турнир общероссийским, - сказал Давид Гайдт, Президент Федерации гольфа Свердловской области. - В следующем году мы пригласим сюда гольфистов из Ростова, Красноярска, Омска, Санкт-Петербурга и Москвы. У нас создан хороший задел для развития и продвижения этого вида спорта, есть хорошее чемпионское поле, на котором можно проводить турниры международного уровня».

Результаты турнира «Кубок Федераций» 3 октября

Абсолютный зачет
1. Конев Валерий
2. Сомов Григорий
3. Гончаров Алексей



Индивидуальный зачет (с учетом гандикапа)

Мужчины, гандикапная группа 0-28,0
1. Гончаров Алексей
2. Конев Валерий
3. Лугин Дмитрий

Мужчины, гандикапная группа 28,1 – 54
1. Овсянников Вадим
2. Шлыков Максим
3. Махмутов Фарит

Женщины, гандикапная группа 0-54
1. Москвина Эльвира
2. Лугина Юлия
3. Ульшина Любовь

Специальные номинации
Longest Drive Ladies – Ульшина Любовь
Longest Drive Men – Лежнин Павел
Closest to the Pin Ladies – Лугина Юлия
Closest to the Pin Men – Ульшин Владимир



Поздравляем победителей!


Надежда Шинкаревская

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist