Печать

Гольф-консулы. 20 сентября прошли семинары в рамках проекта «Гольф в школу»

2291 0 0

20 сентября состоялось целых 2 мероприятия в рамках проекта «Гольф в школу». Департамент образования г. Москвы организовал семинар-практикум для учителей физкультуры в гимназии № 710 и ознакомительный семинар для представителей московских дошкольных учреждений в Московском городском педагогическом университете.



В общей сложности более 100 педагогов познакомились с историей гольфа в России, гольф-этикетом и правилами игры, возможностями для детей научиться играть в гольф, а в практической части – с простой и доступной международной методикой SNAG (Starting New At Golf). Эта методика была разработана профессиональными гольфистами для обучения детей азам гольфа в школьных спортзалах, на спортивных площадках и в парках. Все желающие смогли сделать первые удары специальными безопасными клюшками по мягким мячам.



Участники семинара получили от Федерации гольфа в городе Москве сертификаты на бесплатные тренировки в Гольф клуб «На гребном канале».

Семинары провели представители Федерации гольфа в городе Москве – Сергей Шульгин, Марина Валевская и Ирина Лермонтова и преподаватели физкультуры гимназии № 710 и лицея № 1575 Сергей Бобков и Сергей Цветков. На вопросы участников также ответил директор гимназии № 710 Денис Сергеевич Сомов, который является одним из самых активных популяризаторов школьного гольфа.

Проект «Гольф в школу» предусматривает обучение учителей физкультуры работе по методике SNAG и участие детей в соревнованиях в форматах SNAG, а также Drive, Chip and Putt. Победители соревнований будут награждены путевками в Международный детский центр «Артек».



Заинтересованные школы еще могут успеть подать заявки на участие в проекте «Гольф в школу». Для этого им необходимо срочно обратиться в «Центр патриотической работы и школьного спорта» Департамента образования г. Москвы.

Ждем всех на тренировки и мастер-классы по гольфу!


Пресс-служба Гольф-консулы

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist