Печать

Гольф – дело семейное

1483 0 0



Ожидание начала гольф-сезона и так уже было невыносимо, а тут еще после вчерашней первой московской весенней грозы воздух буквально переполнен запахами весны, тепла и свежей травы. Солнце пригревает, глаза блестят, руки тянутся к клюшкам, глаза жадно выискивают информацию о датах открытия полей и первых турнирах.

Так вот вам свежая весенняя информация: Третьему сезону Семейного Тура быть!!!

Играем традиционно по выходным, играем десять этапов в разных клубах Москвы и Подмосковья. На заграницы пока не замахиваемся, но уже начинаем поглядывать.

В прошлом сезоне мы отправили наших победителей на родину гольфа, в Шотландию. Почему-то морозно-дождливое московское лето 2017 ярко совпало с дождливым главным призом.

В этом сезоне решили приманивать солнце и тепло и выбрали в качестве главного приза поездку в солнечную Италию на гольф-курорт Chervo. Опять три дня жизни и две игры на двоих. А как иначе? Семья же!

Для тех, кто не участвовал в Семейном Туре в прошлые сезоны и для тех, кто про Семейный Тур и вовсе раньше не знал кратко расскажу про условия.

Играем в формате Стейблфорд форбол. Перевожу: Играем командой, на каждой лунке берем лучший счет из двух в формате стейблфорд с учетом гандикапа  (Команда обязательно должна быть семейной. Т.е. пары муж-жена, брат-сестра, отец-сын, бабушка-внук и т.п.).  Потом эти лучшие счета складываем и получаем финальный счет команды. При этом вам ничего вычислять и не придется. Просто записывайте оба счета на каждой лунке, а уж все вычисления сделает комитет после того, как вы карточку сдадите.

На каждом этапе мы определяем тройку призеров, которые получают кубки, призы, награды и проч.

Кроме того, на каждом этапе все участники зарабатывают рейтинговые очки. В конце сезона мы возьмем пять ваших лучших результатов и по сумме этих пяти лучших определим Лучшую Семейную Пару сезона! Вот эта пара и получит главный приз.

Начинать сезон планируем уже очень скоро – 5 мая в гольф-клубе Агаларов. Ветераны тура уже начали записываться. Новичкам мы всегда рады тоже! Прочитать подробное описание Тура и условий можно на сайте www.myfamilygolf.ru. Практически все мы стараемся дублировать и на страницу в Фейсбуке «Family Tour». А кроме того есть еще и «секретная» группа там же в ФБ, где публикуются всякие «вкусности» для своих. Но о них вы сможете узнать, только вступив в наш Тур.

Так, что до встречи на полях жарких семейных сражений!

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist