Печать

Гольф дарит НАДЕЖДУ! Турнир по гольфу в формате SNAG среди школьников с ОВЗ

1915 0 0

28 февраля в московской школе № 710 состоялся Турнир по гольфу в формате SNAG среди обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Департамента образования города Москвы, имеющих ограниченные возможности по состоянию здоровья.

Турнир по гольфу впервые был включен в программу спартакиады НАДЕЖДА, которую традиционно проводит Департамент образования города Москвы.

В турнире приняли участие 7 команд из 5 московских школ - № 710, 830, 869, 991 и 2095 «Покровский квартал», подавших заявку на участие в пилотном проекте «Гольф в школу». В каждую команду входило по 3 человека - 2 мальчика и девочка 2003 года рождения и младше.

Несмотря на то, что для большинства участников это был первый серьезный соревновательный опыт, они проявили себя как настоящие спортсмены и показали отличные результаты.

Победителем турнира стала команда школы № 830 (Волков Дима, Пономарева Вика, Зберя Алексей).

На втором месте команда школы № 991 (Данилов Алексей, Тищенко Виталий, Доброва Анастасия).

Третье место заняла команда школы № 869 (Кузнецов Алексей, Зарецкий Максим, Колупаева Анна).



Команда школы «Покровский квартал» (Перадзе Владимир, Удалова Валерия, Ботвинко Юлия) продемонстрировала великолепный результат, и, без сомнения, станет одним из главных претендентов на победу в следующем турнире.

Прошедший турнир стал первым спортивным мероприятием для детей, имеющих ограниченные возможности в состоянии здоровья, в рамках пилотного проекта Департамента образования города Москвы «Гольф в школу». Он показал, что обучение азам гольфа по методике SNAG (Starting New At Golf) не имеет ограничений и полезно всем детям, независимо от состояния здоровья, а участие в турнирах с использованием данного оборудования дарит всем без исключения участникам заряд бодрости и прекрасного настроения.

Первый опыт оказался настолько позитивным, что организаторы соревнований – ГБОУ ДПО города Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» и РОО «Федерация гольфа в городе Москве» планируют в будущем учебном году провести большой фестиваль гольфа для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы соревнований благодарят администрацию «Школы № 710 им. Народного учителя СССР В.К. Жудова» и лично директора Сомова Дениса Сергеевича за предоставленную возможность проведения соревнований.

Напоминаем, что Департамент образования осуществляет прием заявок от школ на участие в 72-часовой дополнительной профессиональной программе «ОРГАНИЗАЦИЯ И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ СЕКЦИОННЫХ ЗАНЯТИЙ ПО ГОЛЬФУ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ». Обучение начинается 12 марта.


Ирина Лермонтова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist