Печать

Абсолютным победителем гольф-биатлона в Сколково стал Дмитрий Голев

3243 0 0

Пока функционеры европейского гольфа вводили ключевые новшества отбора профессиональных игроков на Кубок Райдера, в Гольф-клубе «Сколково» вовсю шла подготовка к  гольф-биатлону. Придуманный в конце сентября коллективным разумом гольфистов, соревнование подобного формата было решено провести на великолепно подготовленной лыжной трассе комплекса зимних развлечений The Rink.

21 января самые преданные двум видам спорта члены и гости Гольф-клуба «Сколково» вышли на стартовую прямую.



Правила гольф-биатлона были просты: 2 круга по 700 метров с обязательным двукратным заездом на созданное к турниру «гольф-стрельбище», где участников ожидали пять гольф-мячей – пять попыток попасть в специальные цели. В случае каждого промаха лыжников-гольфистов ждал штрафной круг. Стоит отметить, что при подъезде к «стрельбищу» участник мог сам выбрать клюшку или же положиться на выбор гольф-профессионала Мэттью Марша. Победителем турнира становился участник с самым наименьшим результатом прохождения всей дистанции.



Каждый из участников выбирал собственную стратегию – либо полная сосредоточенность на гольфе, либо по-настоящему олимпийское время прохождения лыжни.



Абсолютным победителем гольф-биатлона в Сколково стал Дмитрий Голев, прошедший дистанцию за 8:03,6 с 7-ю штрафными кругами. Не стоит удивляться, что минимальное количество штрафных кругов – а именно 5 – показали именно гольфисты – Белов Василий, Гаранов Дмитрий, Гжеляк Константин.




Екатерина Жигачева

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist