Печать

Федерация гольфа Ростовской области: Первое золото

4197 0 0

На прошлой неделе завершилось Первенство России по гольфу, проходившее в подмосковном Целеево Гольф и Поло Клубе. Для Ростовской области этот турнир имел особое значение. Впервые в истории донской регион получает золото на всероссийских соревнованиях такого масштаба.

Победа Ростовской области на Первенстве была обеспечена благодаря блестящей игре представителя юниорской сборной Егора Ерошенко, выступавшего в возрастной категории «мальчики 10 – 14 лет» (+7 за два соревновательных раунда).



С начала сезона выступления Егора Ерошенко на региональных и всероссийских соревнованиях привлекают большое внимание. Игровой сезон он открывает командным турниром «Кубок Юниоров» в гольф-клубе «Пестово» (Московская область), где выходит на старт в составе команды: Александр Жуков, президент  Олимпийского комитета России, Георгий Ивашин и Наталья Гусева, неоднократные победители и призеры всероссийских соревнований. Серия из восьми берди в течение одного раунда обеспечивают звездной команде серебряную ступень пьедестала.



Неоспоримое лидерство в юниорских соревнованиях, проводимых под патронажем Федерации гольфа Ростовской области, а также победа в региональном Первенстве уже являются ожидаемым результатом.

А вот достойное выступление на Чемпионате России среди любителей, состоявшемся с 20 по 24 июня 2016 г. в гольф-клубе «Форест Хиллс» (Московская область), где спортсмены состязались без скидок на возраст и прочие спортивные бонусы, позволяет Егору Ерошенко уверенно подняться на первую строчку в Национальном рейтинге в своей возрастной группе.

Наконец и первая строчка в итоговом протоколе – победа в 4 этапе Детско-юношеского тура, проходившем в июле в Гольф-клубе «Свияжские холмы (г. Казань). С общим результатом +3 за два соревновательных раунда Егор не только занимает первую позицию, но и устанавливает Рекорд поля в первый турнирный день (-2 к пару поля).

Первая строчка в рейтинге, титул «Победитель Первенства России» - это повод особой гордости для нашего региона и федерации за своих воспитанников. Егор действительно доказал, что он является сильнейшим игроком в своей возрастной группе. И вместе с тем, он понимает, что находится только в начале спортивного пути и требуется еще много и упорно тренироваться, чтобы достойно представлять и Ростовскую область на всероссийских, и Россию на международных соревнованиях.



Федерация гольфа Ростовской области искренне желает Егору успехов, и мы надеемся, что «первое золото» обязательно будет иметь свое продолжение, а копилка Ростовской области, пополнится и другими достойными наградами. Со стремлением в последующем внести свой вклад в спортивные достижения России.


Фото: Валерий Воробьев


Оксана Резникова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist