Печать

Станислав Щукин презентовал программу Федерации гольфа ЛО "Время играть гольф" в ГК GORKI

1698 0 0

В прекрасном клубном доме гольф-курорта GORKI Golf & Resort состоялось совещание руководства Комитета по социальной защите населения Ленинградской области, руководителей учреждений социальной защиты Ленинградской области, менеджмента гольф-курорта и Федерации гольфа Ленинградской области.

В  выступлениях обсуждалось влияние гольфа, как Олимпийского вида спорта, как физкультурно-оздоровительной игры на свежем воздухе на организм человека среднего и старшего возраста, а также на детей с ограниченными физическим возможностями.

Президент Федерации гольфа Ленинградской области Станислав Щукин выступил с презентацией программы "Время играть в гольф".



Популяризация гольфа среди населения, особенно с проблемами здоровья способствует, нормализации  нервно-психически процессов, улучшению иммунитета, настроения и увеличению продолжительности жизни (по данным шотландских ученых на 5-10 лет). 

Менеджер гольф-курорта Марина Косоногова  рассказа о преимуществах игры в гольф на полях гольф-курорта "GORKI Golf & Resort", отдыха на природе, арендуя здесь  номер в прекрасном отеле или дом, с видом на бескрайние поля Ломоносовского района.

Первым учреждением, внедрившим элементы этой программы, стал  областной ГСБУСО "Геронтологический центр" в п.Глажево (Киришский район), руководитель Неуймин Александр Леонидович. На территории центра было построено три гольф лунки, мини-драйвинг рендж и паттинг-грин.

Был организован учебно-тренировочный процесс обучению гольфу и проведена летом Спартакиада по гольфу, среди проходящих лечение граждан,с привлечением местного населения и детей п.Глажево!

Председатель Комитета по социальной защите населения Ленинградской области Людмила Николаевна Нещадим активно поддержала программу "Время играть в гольф" и мотивировала руководителей 35 учреждений закрепить опыт геронтологического центра.

Гольф-профессионал Антон Бобрик провел первое занятие с руководителями, показав первое ти и пар-5 ,обучив стойке, хвату и прицеливанию на драйвинг-рендже. Многие увлеченно били по мячу, долго не расставаясь с клюшкой.
 
Пример всем подавала Председатель Комитета Людмила Николаевна! Она выбила целую корзинку гольф мячей!
  
Затем был урок на паттинг- грине  и показ инфраструктуры гольф-курорта.
 
В неформальной обстановке в гольф-клубе, Станислав Щукин беседовал с руководителями учреждений социальной защиты о перспективах становления и популяризации гольфа среди граждан Ленинградской области.
 


Общественная организация 
"Региональная спортивная Федерация гольфа Ленинградской области"

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist