Печать

Don Open 2015, итоги. Главные триумфаторы турнира – Александр Салманов и Виктория Кравченко

54761 0 0



С 22 по 24 мая 2015 г. в Гольф & Кантри клубе «Дон» состоялся Открытый Чемпионат Ростовской области по гольфу DON OPEN 2015! Этот важный и ответственный турнир уже в шестой раз проходил в одном из самых живописных и уютных уголков Донского края. Насыщенные эмоциями, спортивным азартом и духом соперничества три дня пролетели на одном дыхании, подарив каждому из участников радость победы и укрепив стремление тренироваться с еще большим упорством. И вот как это было…



Церемония открытия

22 мая в Гольф & Кантри клуб «Дон» прибыли спортсмены со всей России – из Красноярского края и Тюмени, Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей, а также Новосибирска. «Хозяева» турнира тоже не смогли пропустить один из самых значимых региональных турниров России. Организаторами Чемпионата по традиции выступили Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области и Региональная общественная организация «Федерация гольфа Ростовской области».

В ходе торжественной церемонии открытия свои напутственные слова произнесли Президент Ассоциации гольфа России Виктор Христенко, представители профильных ведомств: регионального правительства главы Минспорта Юрий Балахнин и Минобразования Лариса Балина, а также Член-основатель «Гольф & Кантри клуба «Дон» Али Узденов.

Почетные гости отметили не только значимость самого чемпионата, но и важность развития гольфа в числе базовых видов спорта Ростовской области и, в первую очередь, детского гольфа. Открытие завершилось церемонией поднятия флага под гимн Российской Федерации. Эта ответственная и почетная миссия была возложена на членов детско-юношеской сборной Ростовской области – Егора Ерошенко и Александра Галиченко.

Флаг поднят! Турнир открыт!

Исторические события

Первый игровой день, 22 мая, начался в 9.00 и стал одним из самых сложных: накал страстей на поле был нешуточным. Лидеры турнира шли с минимальным отрывом друг от друга, оттого еще более интересным и непредсказуемым становился турнир. Второй день был отмечен важным историческим моментом – учреждением Студенческой Лиги по гольфу. Это событие стало результатом сотрудничества Южного Федерального Университета и Гольф & Кантри клуба «Дон». Развитию этих отношений способствовало проведение Открытого Чемпионата Ростовской области по гольфу DON OPEN в рамках празднования 100-летия Южного федерального университета.

Гольф открыт для всех

В соответствии с проводимой Гольф & Кантри клубом «Дон» политикой, его девизом стала фраза «Гольф открыт для всех». В подтверждение этому 24 мая в рамках Чемпионата Ростовской области по гольфу состоялся день открытых дверей для всех желающих соприкоснуться с миром гольфа, почувствовать его дух и культуру. Дети и взрослые вдохновлялись тем, что присутствуют в клубе во время настоящего чемпионата, и со спортивным энтузиазмом участвовали в любительских мини-турнирах. Подарки были тоже чемпионскими, их подготовили партнеры DON OPEN: Росбанк, который является официальным банком Ассоциации гольфа России и поддерживает проведение крупнейших мероприятий гольф-сезона 2015, а также туристическая компания Coral Travel на Волкого 9Б. В свою очередь, «Гольф & Кантри клуб «Дон» тоже подготовил свой сюрприз – каждый гость получил возможность приехать в клуб поиграть в гольф совершенно бесплатно! Радость в этот день скрывать было просто невозможно!



Заветный Кубок

Вечером 24 мая всех участников турнира охватило настоящее волнение, ведь со вторым соревновательным днем закончился и сам турнир – а, значит, совсем скоро предстояло узнать имя победителя Чемпионата Ростовской области по гольфу DON OPEN 2015! Для объявления результатов на сцену были приглашены Министр спорта Ростовской области Юрий Балахнин, Заместитель регионального директора - Директор Операционного офиса  «Территориальный офис Ростовский» Южного филиала Росбанка Елена Волтова и Главный судья Чемпионата Виталий Костенов.

Участники турнира замерли в ожидании главных слов, и Виталий Костенов уверенно и громко произнес их: «Кубок Открытого Чемпионата Ростовской области по гольфу «DON OPEN» переходит к Александру Салманову!».



Александр завоевал первое место как в основном, так и в открытом зачете. Второе место занял Юрий Солнцев, третье – Андрей Ютишев. В дополнительном зачете с учетом гандикапа в группе до 18,0 призовые места распределились следующим образом: первое место занял Юрий Солнцев, второе – Андрей Ютишев, третье – Александр Бархоянц. В гандикаповой группе от 18,1 до 36,0 победителями стали: первое место – Олег Панасюк, второе – Константин Хальпин, третье – Вадим Ковалев.

Среди участников турнира сформировался юношеский зачет, победителями в котором стали: первое место – Егор Ерошенко, второе – Александр Галиченко, третье – Матвей Чебин (г. Красноярск).



В женском зачете Кубок Открытого Чемпионата Ростовской области по гольфу DON OPEN перешел к Виктории Кравченко.



Второе место заняла Виктория Халина, третье – Татьяна Мартынова. В дополнительном зачете с учетом гандикапа места распределились иначе: первое место заняла Татьяна Мартынова, второе – Виктория Кравченко, третье – Виктория Халина.

Главные триумфаторы турнира – Александр Салманов и Виктория Кравченко – совсем скоро представят Ростовскую область на Чемпионате России по гольфу! Мы поздравляем победителей и гордимся всеми нашими спортсменами!


Читайте также:

Don Open 2014
Don Open 2013
Don Open 2012
Don Open 2011
Don Open 2010


Юлия Кузнецова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist