Печать

Директор по гольфу МКК Константин Грибков провел мастер-класс в ГУУ

61340 0 0

МАСТЕР-КЛАСС  Константина Грибкова «УПРАВЛЕНИЕ ГОЛЬФ КЛУБОМ»

22 апреля в Государственном Университете Управления свой мастер-класс для студентов Центра «Спортивный и Event-менеджмент» провел директор по гольфу Moscow Country Club Константин Грибков.



В рамках мероприятия Константин Грибков рассказал об истории гольфа в России, структуре управления клубом, самых известных гольф клубах России, профессиональных спортсменах, профессиональных турнирах, рейтингах профессиональных игроков, зарубежном опыте организации крупного международного турнира на примере этапа European Seniors Tour турнире Russian Open Golf Championship (Senior) и о многом другом из этой спортивной отрасли. 

Новый этап в сотрудничестве ГУУ и АГР начался после подписания в марте 2014 года соглашения о запуске первого в России проекта по развитию гольфа в студенческой среде. C тех пор студенты Центра «Спортивный и Event-менеджмент» побывали на самых престижных гольф-турнирах в качестве волонтеров, прошли обучение на семинарах, посвященных организации гольф-турниров и обучению правилам игры, познакомились с инфраструктурой ведущих гольф клубов страны. 

Подобный мастер-класс был проведен впервые. Во время него Константин Грибков провел викторину, задавая вопросы аудитории. Викторина была принята с большим энтузиазмом, а за каждый правильный ответ студенты получили эксклюзивные мячи для гольфа в подарок.



Сотрудничество с Moscow Country Club  началось с того, что в 2013 году более чем 50  студентов университета работали в качестве волонтеров на этапе Европейского Ветеранского Тура Russian Open (Senior), одном из самых престижных турниров, приводящихся на территории России. 
Работа волонтеров была высоко оценена оргкомитетом и студенты в качестве бонуса получили уникальную возможность посетить Moscow Country Club еще раз в рамках выездного занятия “Гольф-клиника”, где для них профессионал ПГА России Тимур Ачельдиев  и тренер по гольфу Moscow Country Club Денис Курьян провели занятие по технике игры  и мини-турнир. 
Центр «Спортивный и Event-менеджмент» планирует сделать проведение подобных встреч своих студентов с ведущими специалистами гольф-индустрии регулярными.

Константин Грибков

Читайте также:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist