Печать

City Golf. Хотите преуспеть в гольфе — отправляйтесь в спортзал!

2442 0 0

Дорогие друзья,

Лето в этом году не балует нас теплом и солнечными днями. Проводите холодные будни с пользой — отправляйтесь в CITY GOLF на тренировки по гольф-фитнесу, чтобы за лето придти в отличную форму и побеждать во время долгожданных раундов игры на поле!



В прошлой статье мы рассказали о новой программе специализированного фитнеса для гольфистов GOLF & GYM в клубе CITY GOLF. Сегодня же мы поговорим о роли таких тренировок для гольфистов-любителей, которые, не планируя переходить в высшую лигу, хотят в свое удовольствие играть с друзьями пару раз в неделю.

При упоминании слов “спортзал”, “фитнес”, “упражнения” у многих людей всплывают в голове этакие сцены из фильма про Рокки, тренировки до полного изнеможения, будто прыгая, бегая и тягая тяжести, вы готовитесь к Олимпиаде. Однако в действительности большинству гольфистов от спортзала достаточно реабилитации, достижения той минимальной формы, с которой им комфортно будет играть на поле. Подобная форма предотвратит травмы, позволит мягко войти в процесс игры, а не убиваться слишком интенсивными и, прямо скажем, малоэффективными для гольфа упражнениями.

Итак, какими вопросы задают гольфисты при упоминании специального гольф-фитнеса:

Зачем любителю тратить время на тренировки в зале?

Поход в зал не должен рассматриваться игроками в гольф как тяжелая физическая нагрузка. Зал необходим прежде всего для профилактики травм, чтобы вы могли наслаждаться любимым спортом еще много лет.

Ваше тело должно быть в состоянии совершать необходимые при игре движения, чтобы они при этом не приводили к излишнему напряжению. Большинство людей в наше время страдают от неправильной осанки, вызванной сидячим образом жизни. Даже если вы много ходите, ваши мышцы-стабилизаторы скорее всего недостаточно сильны, чтобы поддерживать хорошую позу для гольфа. А далекая от идеала поза влечет неважные результаты игры.

У меня нет желания тренироваться. Я просто хочу играть в гольф!

Нет проблем, тогда не тренируйтесь!

Однако в этом случае будет сложно избежать нескольких проблем:

    С годами вы будете становиться слабее, а удары будут все короче и короче из-за ухудшения осанки
    Вы начнете терять мобильность и стабильность, таким образом ухудшится точность удара
    В какой-то момент вы можете получить травму, даже не во время игры в гольф, а при совершении простых повседневных действий: надеваете носки, потянулись к чему-либо — и вдруг заболела спина
    Вы начнете чувствовать свой возраст, могут появиться боли в разных частях тела, будет трудно подняться по лестнице, уровень энергии и желание заниматься активной деятельностью будут падать (сюда входит и игра в гольф)

У меня есть травмы — я не могу идти в спортзал

Помощь в предотвращении травм – и есть смысл посещения спортзала для гольфиста-любителя, вам не нужно делать какие-то немыслимые упражнения для гольфа, вроде балансирования на мяче босу, размахивая клюшкой. Все, что вам нужно сделать — это увеличить гибкость и мобильность, затем «включить» нужные мышцы в работу и укрепить эти мышцы до такого состояния, в котором они могут удерживать суставы и поддерживать их в хорошей позе. Таким образом вы сможете нейтрализовать и даже вылечить окончательно подавляющее большинство травм.
Для меня главное — результат. Хочу бить дальше!

Прелесть фитнеса для гольфа заключается в том, что бить по мячу вы начнете намного дальше. После улучшения осанки ваши суставы встанут в правильное положение. Когда суставы находятся в более выгодном с точки зрения механики положении, они в состоянии передавать удару куда больше энергии. Если при этом правильно работают ягодицы, нижние мышцы живота и лопатки (нижняя трапеция и ромбовидные мышцы), энергии становится еще больше, а удары — дальше.

Таким образом специальный гольф-фитнес принесет вам как точность и дальность ударов на поле, так и сильное гибкое тело и отличное самочувствие!

Хотите убедиться — попробуйте сами. Персональные тренировки в гольф-клубе Сити Гольф проводит Георгий Мещеряков — профессиональный тренер групповых и индивидуальных программ, специалист по реабилитации спортсменов и по работе клиентов с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Позвоните нам, чтобы записаться на первую тренировку: +7 499 750 05 05


Читайте также:
City Golf. Фитнес для гольфа — почему он необходим каждому гольфисту?



Пресс-служба City Golf

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist