АГР: Итоги XI Чемпионата России по мини-гольфу

43296 0 0

3-5 июля 2015 года в Самаре прошел XI Чемпионат России по мини-гольфу. Соревнования проходили на новом поле в стандарте миниатюр-гольф, которое в 2014 году открылось на территории спортивного комплекса школы-интерната номер 117 для слабослышащих. Сразу же отметим, что на Чемпионате успешно дебютировал отобравшийся на столь крупный турнир на общих основаниях воспитанник интерната Андрей Хоровинников.

Основная борьба за медали развернулась среди опытных спортсменов мини-гольфистов. В соревнованиях мужчин трехкратным чемпионом России стал Сергей Ковыляев (тренер - Н.Полянин), второе место занял пятикратный чемпион Сергей Фокин, третьим финишировал Иван Поплетеев (все - Москва). В соревнованиях женщин солидный отрыв к середине турнира создала и удерживала до победного финиша двукратная вице-чемпионка, серебряный призер Первенства Европы 2013 года Юлия Корытина (тренер - А.Корольков). Второе место заняла мастер спорта Яна Лазарева (обе - Москва), третье - воспитанница тольяттинской школы мини-гольфа Елена Суконникова (Самарская область).

Участники единодушно отметили хорошую организацию турнира, который прошел при поддержке Министерства спорта Самарской области, Федерации развития гольфа Самарской области и администрации школы-интерната номер 117 г. Самара.

РЕЙТИНГИ

Обновлен рейтинг Всемирной федерации спортивного мини-гольфа.

Игорь Пантелимонов занимает 1 место среди юниоров, Полина Могилевская поднялась на 3 место среди юниорок! Также в десятку лучших среди девушек вошли: Юлия Корытина (4 место), Мария Жидкова (10 место).

Поздравляем спортсменов и желаем новых побед!