АГР: Итоги Первенства России по мини-гольфу

52942 0 0

C 8 по 10 мая 2015 года на полях одного из лучших российских мини-гольф клубов – «Олимпийского-Дагомыса» (Сочи) состоялось XI Первенство России по мини-гольфу среди юниоров до 19 лет. Соревнования проходили в течение трех дней и состояли из 12 раундов игры на счет ударов на двух полях в стандартах «миниатюр-гольф» и «ОС бетон».

В соревнованиях приняли участи 42 юных спортсмена из Москвы и Московской области, Нижегородской области, Самары и Тольятти, Краснодара, Сочи, Пересыпи Краснодарского края, а также дебютанты Первенства России – представители республики Крым.

Победителем среди юниоров стал убедительно подтвердивший свой класс теперь уже четырехкратный победитель Первенств России по мини-гольфу, победитель прошлогоднего Первенства мира по матчевой игре Игорь Пантелимонов (Москва/Сочи). Упорная борьба до последнего раунда шла за 2-3 места. На последних дорожках нервы оказались крепче у хозяина соревнований Юрия Гядукяна (Сочи), который и завоевал серебряную медаль. Бронзовым призером стал Георгий Лазарев (Москва), на 4 удара опередивший Максима Зотова (Нижний Новгород).

В соревнованиях юниорок не менее уверенную победу одержала обладательница Кубка России Мария Жидкова (Москва), второе место заняла Юлия Корытина (Москва), а на третью ступень пьедестала впервые поднялась представительница Самарской области Елена Суконникова, буквально «на флажке» опередившая действующую чемпионку России Полину Могилевскую (Москва).

В специальной номинации Ассоциации гольфа России для юношей и девушек до 15 лет первенствовали Тимур Рамазанов (Самара) и Елена Суконникова. Приятно отметить возросший уровень юниорских соревнований в целом – практически все финалисты выполнили взрослые разряды, а всего спортивные разряды, выступая на непростых полях сочинского клуба, выполнили и подтвердили 30 юных спортсменов. По итогам первенства будет сформирована сборная России, которая примет участие в Первенстве Европы среди юниоров в Чехии.