Печать

В МГГК прошел турнир, посвященный 70-летию Победы. Победители - Карен Гиголян и Вячеслав Леонтьев

57766 0 0

9 мая 2015 года Московский городской Гольф Клуб отмечал 70-летний юбилей Дня Победы турниром, посвященным этой дате. Это вклад Московского Городского Гольф Клуба во всероссийское празднование Дня Победы – самого сердечного, трогательного и любимого праздника России. Многолетней традицией МГГК является проведение в этот день в Клубе мероприятий для ветеранов Великой Отечественной Войны и Героев России.

В Клубе собрались члены Клуба, гости, друзья и партнеры. Турнир собрал около полусотни игроков, среди них было девять дам.



Формат турнира: 18 лунок, скрэмбл, по два игрока в команде, в результатах учитывались 50% от среднего НСР команды. Ограничения по гандикапам: у мужчин 0 – 28, у женщин 0 – 36.

Турнир открыл генеральный директор Клуба В.Р. Кафаров. Он поздравил участников с праздником и пожелал им хорошей игры. Главный гольф-профессионал А.В Матросов уточнил правила проведения турнира. Спортсмены в сопровождении кедди разошлись по лункам для одновременного старта. Резкий трубный звук возвестил о начале турнира.

Погода в этот день стала настоящим подарком природы к большому празднику: было по-летнему тепло и безветренно, Поле МГГК находится в прекрасном состоянии, по оценке главного гринкипера В.В. Федькова - в лучшем за последние 15 лет. Игралось легко и результативно. Турнир близился к завершению, а праздничное настроение участников только усиливалось.

В nоржественной церемонии награждения победителей турнира принял участие генеральный директор МГГК В.Р. Кафаров и гольф-директор И.А. Мальсагов. Участники торжества почтили минутой молчания воинов, погибших за Родину. После традиционного выражения благодарности гринкиперам за рекордное качество гольф-полей для начала сезона, спонсорам и партнерам за поддержку турнира были подведены итоги межсезонья и награждены победители серии турниров на гольф-симуляторах – Никита Голушко, Владимир Дерябин и Александр Шмигельский.

Победителей тепло поздравил генеральный директор МГГК, а также пригласил присутствующих на официальное ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА, назначенное на 17 мая, которое обещает стать одним из самых ярких столичных спортивных событий весны.

Призовые места заняли команды:

    I место – Карен Гиголян и Вячеслав Леонтьев;
    II место – Андрей Бутримов и Александр Павлов;
    III место – Никита и Ирина Смородская.



Победители в традиционных номинациях на длину и точность удара:

    Longest Drive на лунке #6 показал Карен Гиголян;


    Closest to the Pin на лунке #2 сделал Виктор Мочалов.


Всем победителям были вручены призовые кубки и памятные подарки.

Была анонсирована новая серия турниров, которые будут проводиться по средам и пятницам по бальной системе учета. Своего рода – гонка за призом в течение всего сезона! В финале победители среди членов клуба получат уникальный ценный приз – а победитель среди гостей получит клубную карту Буднего дня с возможностью после доплаты получить полную сезонную карту с привилегиями по гольфу! Форматы турниров будут каждый раз разные, но, главное, флайт должен состоять минимум из 3 человек.

Спортивная часть мероприятия завершилась азартным фановым мини-турниром среди участников и гостей на самый точный удар к лунке #9. Участники делали удары с помоста на летней площадке на девятый грин, стремясь уложить мяч на минимальном расстоянии от флага. В соревновании победил член Клуба Саттар Миа.

Праздник завершился традиционно изысканным фуршетом ресторана Московского Городского Гольф Клуба и выносом великолепного торта от Ресторана Аченти. Вечером над Московским Городским Клубом в половину неба отгремел праздничный салют над Поклонной Горой, был также хорошо виден салют на Воробьевых горах.

Партнёры турнира

    Ресторан Аченти. "В стремлении к совершенству!"
    Компания "Икорный сомелье" - черная икра без консервантов и пищевых красителей.
    Новозеландская компания Waiwera Organic Winery - новозеландский джин и ром.



Галина Горбатина

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist