Печать

Кубок России по гольфу 2008, 26 - 29 сентября

27994 0 0

Участники розыгрыша Кубка России по гольфу 2008 г. получат уникальную возможность первыми пройти открывающееся в сентябре новое поле Гольф-клуба "Дон" в Ростове-на-Дону. Розыгрыш Кубка состоится с 26 по 29 сентября на новом поле, и это отвечает политике Ассоциации гольфа России, заключающейся в том, чтобы сильнейшие гольфисты России получили возможность в ходе спортивного сезона сыграть на возможно большем числе различных российских гольф-полей. Уходят в прошлое времена, когда у нас на всю страну имелось одно единственное поле на 18 лунок, а выезжающие за рубеж российские гольфисты "тушевались", сталкиваясь с необходимостью играть на незнакомом и непривычном для них поле.
В соответствии с Положением о розыгрыше Кубка к данному турниру допускаются гольфисты, занявшие на Чемпионате России место не хуже 32-го и гольфистки, занявшие место не хуже 16-го. 32 гольфиста и 16 гольфисток сыграют 27 сентября турнир в один круг в формате на счет ударов, по результатам которого определятся 8 сильнейших мужчин и 8 сильнейших женщин. Отобранные таким образом гольфисты и гольфистки 27 и 28 сентября определят трех призеров в формате матчевой игры с выбыванием проигравшего.
Положением предусмотрено, что в случае, если не все гольфисты и гольфистки, занявшие по результатам Чемпионата места до 32-го или 16-го смогут принять участие в турнире, к соревнованиям будут допущены спортсмены, не участвовавшие в Чемпионате России (либо участвовавшие, но занявшие худшие места, не прошедшие отсев и т. п.), но имеющие надлежащее значение точного гандикапа (в данном случае - не хуже 17,1 для мужчин и 14,4 для женщин). При этом при превышении числа заявок над максимальным количеством участников (32 для мужчин и 16 для женщин), приоритетом пользуются те из них, кто имеет лучшее значение точного гандикапа. Значение точного гандикапа должно быть подтверждено результатами не менее 3 квалификационных раундов, сыгранных в 2008 г.
С подробной информацией о порядке розыгрыша Кубка России по гольфу, Положением, уточненной программой, списком заявленных и допущенных участников можно будет ознакомиться на сайте Ассоциации гольфа России в ближайшее время. Следите за обновлениями!

Источник: Ассоциация Гольфа России

Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist