Печать

ВТБ XVII Открытый Чемпионат России по гольфу

30036 0 0


По традиции уже в шестой раз Открытому Чемпионату России предшествовала Видео-пресс-конференция Ассоциации гольфа России.
Она состоялась 15 июля в центральном офисе ЗАО "Компании ТрансТелеКом". Представители 12 регионов обсуждали в прямом эфире итоги и направления развития гольфа в Российской Федерации, а также XVII Открытый Чемпионат России по гольфу, спонсором которого снова стал Банк ВТБ.

Пресс-релиз

С 16 по 20 июля 2008 года в гольф - и яхт-клубе «Пестово» состоится «ВТБ ХVII Открытый Чемпионат России по гольфу 2008».
Организатором турнира выступает Ассоциация гольфа России при поддержке Федерального агентства по физической культуре и спорту. Генеральным Спонсором турнира является Банк ВТБ – Премиум партнер Ассоциации гольфа России.
Чемпионат России пройдет в гольф - и яхт - клубе «Пестово». Новое чемпионское 18 – луночное гольф-поле, расположенное на берегу Пестовского водохранилища, построено по проекту Дэйва и Пола Томасов (компания Dave Thomas Ltd.).
В главном турнире национального гольф-календаря за звание Чемпиона России будут бороться около 100 отечественных гольфистов из 5 регионов нашей страны. К участию в турнире допускаются спортсмены не моложе 12 лет, имеющие максимальное значение гандикапа 32 для женщин и 28 для мужчин.
Чемпионат России проводится в личном зачете на счет ударов без учета гандикапа среди мужчин и среди женщин. Игроки обязаны пройти четыре раунда по 18 лунок в течение четырех дней. После второго раунда происходит отсев участников. К третьему раунду допускается половина заявленных спортсменов, показавших лучшие результаты.
Среди российских участниц - прошлогодняя Чемпионка России и серебряный призер Чемпионата России в абсолютном зачете Галина Ротмистрова. В ее арсенале победы на Первенстве России среди юниоров 2005 года, II место в Чемпионате России 2004 года, победа в чемпионате России 2003 г.. Серебряный призер Чемпионата России Никулина Елизавета и бронзовый – Ким Маргарита, находящиеся в отличной спортивной форме и имеющие равные шансы на победу, также будут оспаривать звание Чемпионки России по гольфу 2008 года.
Среди участников турнира - лидер российской сборной по гольфу, Чемпион России 2005 и 2007 годов Андрей Павлов. В чемпионате России примут участие и российские профессионалы – Чемпион России 2004 года, мастер спорта Александр Груздов, мастер спорта Артем Нестеров и Виктор Останков.
Чемпионат России является отборочным соревнованием на Чемпионат Европы, который пройдет в августе этого года в Австрии (женский) и в Дании (мужской), а также на Чемпионат мира, который состоится в октябре в Австралии.
Ассоциация гольфа России продолжает традицию, согласно которой сильнейшие игроки страны по итогам Чемпионата получат право участвовать в этапе Европейского тура – Russian Open 2008.
В рамках Открытого Чемпионата России среди любителей за розыгрыш Кубка турнира конкуренцию россиянам на гольф-поле «Пестово» составят более 30 спортсменов из 13 стран - Англии, Израиля, Италии, Норвегии, Мальты, Кипра, Словении, Словакии, Болгарии, Венгрии, Казахстана, Литвы и Украины.

Нынешний Чемпионат станет рекордным по количеству представителей иностранных гольфистов и стран, которые они представляют. Можно сказать, что для членов национальных сборных Чемпионат России будет проверкой сил перед Чемпионатом Европы и Чемпионатом мира.
Чемпионат России включен в календарь Европейской ассоциации гольфа и входит в число турниров, дающих любителям рейтинговые очки. В Европе подобных соревнований существует - 18 среди мужчин и 15 среди женщин.
Среди зарубежных спортсменов, принимающих участие в российском Чемпионате, немало известных гольфистов. Одна из сильнейших мужских команд турнира – сборная Англии. В прошлом году её лидер – Кристофер Вуд, выиграл Чемпионат России в абсолютном первенстве. Несомненно, что и в этом году её участники смогут показать высокие результаты.
На Чемпионате России будет использована онлайн трансляция (Livescore), благодаря которой результаты соревнований будут обновляться на сайте Ассоциации гольфа России (www.rusgolf.ru) в режиме реального времени.
Чемпионат России пройдет при поддержке Премиум-Партнера Ассоциации – ОАО Банк ВТБ, Генерального Партнера Ассоциации – компании «ГольфДевелопмент», а также Партнеров Ассоциации Гольф - и Яхт – Клуб «Пестово», ЗАО «Компания «ТрансТелеКом», компании «ТЕМА», «Архыз» и других.
Информационную поддержку Чемпионату будут оказывать партнеры Ассоциации гольфа России - информационное агентство «ИТАР-ТАСС», телеканал ВГТРК «Спорт», журнал «Golf Digest», ИД «Коммерсантъ», «Спорт-Экспресс», Интернет-портал “Golf.ru” и другие ведущие теле - и радиоканалы, и российские печатные СМИ.
Именно благодаря вкладу спонсоров и партнеров Ассоциация гольфа России имеет возможность проводить крупнейшие российские соревнования по гольфу, которые с каждым годом привлекают все большее число любителей этой замечательной игры.

Гольф и Яхт-Клуб «Пестово» расположен на живописных берегах Пестовского Водохранилища в 25 километрах к северу от Москвы. Комплекс включает в себя гольф-академию и клабхаус, выстроенный в духе английского средневековья. Ворота клуба выполнены в стиле эпохи Тюдоров.
Гольф-поле имеет в длину 6487 метров. Оно достаточно интересное и сложное. На 6 лунках из 18 имеются водные преграды. Трудности представляют длинные лунки пар-3, некоторые из них предполагают дальний удар через воду.
К услугам членов и гостей – яхт-клуб с причалом для 70-ти судов, центр для занятия конными видами спорта и апартаменты высокого класса. В Гольф и Яхт-Клубе «Пестово» есть все необходимое для того, чтобы создать незабываемую атмосферу не только на игровом поле, но и за его пределами.

Пресс-служба Ассоциации гольфа России


Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist