Печать

Первенство России в Старом Осколе

30326 0 0

УвеличитьОткрытие Первенства России, гольф клуб «Старый Оскол»

10 июня в Старом Осколе прошло открытие Первенства России по гольфу среди юношей и девушек до 16 лет и среди юниоров и юниорок до 18 лет.
Организатором соревнований выступает Ассоциация гольфа России при поддержке Федерального агентства по физической культуре и спорту. Генеральным спонсором Первенства является Банк ВТБ - премиум-партнер Ассоциации гольфа России.
Особенностью турнира нынешнего года является то, что впервые соревнования такого масштаба проходят за пределами московского региона. Тем самым расширяется география российского гольфа, а юным гольфистам приходится привыкать к тому, что для участия во всероссийских соревнованиях спортсменам обычно приходится съезжаться из разных, подчас удаленных мест. Проведение соревнований в регионах является очень важным для популяризации и развития гольфа, дальнейшего его развития в России. В свою очередь, многие гольфисты-москвичи только в преддверии первенства узнали, что география гольфа в России не ограничивается Москвой и Подмосковьем. В нынешнем первенстве участвуют и представители "хозяев поля" - перспективные гольфисты из юношеской секции Староосколького гольф-клуба, которые прошли необходимые для участия квалификационные раунды и продемонстрировали по их результатам неплохие значения своих точных гандикапов.
Юные гольфисты прошли сегодня официальный тренировочный раунд. Несмотря на скептические ожидания, большинству участников понравилось поле: небольшое, но щедро вознаграждающее надежную и точную игру. В составе участников практически все сильнейшие российские юные гольфисты. По результатам первенства будет комплектоваться юниорская сборная команда России по гольфу на следующий год и отбираться те, кто уже в этом году будет отстаивать честь России на международных юниорских соревнованиях.
Право поднять флаг соревнований было предоставлено победительнице прошлогоднего первенства Нине Пеговой и серебряному призеру прошлогоднего первенства Илье Граждияну. Участников тепло приветствовали Президент Староосколького гольф-клуба Карл Карлович Лоор и представитель администрации г. Старый Оскол Михаил Анатольевич Глеков. Соревнования будут проходить в течение 3 дней и завершатся в пятницу 13 июня.

Источник: Ассоциация Гольфа России

Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist