Кубок клубных команд России по мини-гольфу в Дагомысе

29915 0 0

2-3 мая 2008 года на поле мини-гольф клуба "Олимпийский-Дагомыс" состоялся первый в истории российского мини-гольфа розыгрыш Кубка клубных команд. После двух дней борьбы и впечатляющего по накалу и уровню продемонстрированного мастерства финала в формате матчевой командной игры победила команда "Чайка-1" (Москва), второе и третье места заняли команды "Чайка-2" (Москва) и АМГСП (Санкт-Петербург), а всего в соревнованиях приняли участие 9 команд из 6 регионов России. В личном зачете победу одержали мастера спорта Сергей Фокин и Татьяна Чеснова, вторые места заняли Виктор Жабин и Олеся Трофимчик (все - Москва), а третьи - Кирилл Тетерев (Москва) и Яна Смирнова (Санкт-Петербург). Участники и специалисты единодушно отметили высокий уровень организации турнира и отличное качество поля.
Сразу по окончании соревнования ведущие российские мини-гольфисты отправляются на Кубок Наций в Финляндию (Тампере, 10-11 мая), на котором Россия будет представлена двумя командами.

Источник: Ассоциация Гольфа России