Печать

Женская студенческая сборная России выходит на старт на Универсиаде 2007 в Бангкоке

32078 0 0

Оффициальный Сайт
Женская студенческая сборная России выходит на старт на Универсиаде 2007 в Бангкоке

Для лучшей акклиматизации нашей сборной было принято решение направить спортсменок к месту соревнований за неделю до официальных стартов. Это дало Ассоциации возможность организовать для гольфисток учебно-тренировочный сбор, провести дополнительные раунды на соревновательном поле.
Ассоциация
Наши спортсменки остались довольны гольф-полем клуба Water Mill Golf and Garden в местечке Наханнайок в 70 км к северо-востоку от Бангкока, где будут проводиться соревнования. Поле в плане тактики игры оказалось достаточно интересным. Оно построено местным гольф-архитектором Джеем Савастано, учеником известного дизайнера Пита Дая. Водные преграды на нем присутствуют практически на всех лунках, есть и лунка с островным грином. Много проблем игрокам при неточных ударах может создать раф из жесткой травы с широкими листьями: коварный, делающий удар труднопредсказуемым.
В окрестностях Бангкока в эти дни стоит влажная, жаркая, удушливая погода. Иногда неожиданно идут дожди или даже ливни, которые так же быстро проходят, создавая ощущение свежести лишь на короткое время.
В соревнованиях Универсиады по гольфу заявлено 116 участников из 26 стран. У женщин можно ожидать сильного выступления спортсменок из стран с давними традициями гольфа: Великобритании, США, Новой Зеландии. Сильную конкуренцию нашим девушкам должны также составить и спортсменки из стран азиатского региона (Корея, Япония, Тайвань, Таиланд), где гольф в последние годы приобретает все большую популярность.
Наши гольфистки Галина Ротмистрова, Елизавета Никулина, Ангелина Монахова, Мария Тараканова и Елена Дмитриенкова выйдут на старт своего первого раунда 14 августа. Их соперницами по группам будут участницы из США, Канады, Австралии и Таиланда.

Источник:Ассоциация Гольфа России

Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist