Печать

Открытый Чемпионат России - главное спортивное событие года в любительском гольфе

31045 0 0


ВТБ XVI-й Открытый Чемпионат России по гольфу компания ТрансТелеКом,
гольф и яхт клуб "Пестово"


Увеличить25 июня 2007 года стартует XVI-й Открытый Чемпионат России по гольфу.

Главное спортивное событие года в любительском гольфе пройдёт с 25 по 29 июня в гольф-клубе «Пестово» в Дмитровском районе Московской области.

В этом году в Чемпионате России примут участие 112 спортсменов. Большинство из них представляет Российскую Федерацию. 20 сильнейших спортсменов, победителей европейских национальных первенств, примут участие в турнире. Позиции отечественных гольфистов сейчас достаточно сильны, что позволяет рассчитывать на победу в престижном соревновании. И это объясняется, в том числе, и растущей популярностью гольфа не только в Москве, но и в других регионах России.

Об открытии Чемпионата объявлено на пресс-конференции в Москве с участием представителей 5 регионов, где популярность гольфа весьма высока – Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Калининград. В режиме видеоконференции руководители региональных федераций гольфа рассказали о том, как развивается гольф в России, о строительстве новых сооружений. Качественную связь участников пресс-конференции с регионами обеспечила Компания ТрансТелеКом, которая на протяжении ряда лет поддерживала Чемпионат России по гольфу.

Константин Кожевников, президент Ассоциации гольф России, опровергает тезис о доступности гольфа только в столице: «Мы победили скептиков – в различных регионах страны активно строятся гольф-сооружения, а количество играющих в гольф увеличилось за последние три года в сотни раз».
За время, прошедшее с предыдущего Чемпионата, Ассоциация достигла новых высот: была принята новая Единая спортивная классификация, благодаря которой теперь в гольфе, как и в других российских видах спорта, присваиваются звания и спортивные разряды.

Также была введена в действие система определения гандикапов. Раньше их рассчитывали самостоятельно в гольф-клубах, а теперь Ассоциация обладает лицензией и располагает необходимым программным обеспечением для более надёжного определения гандикапов, и как следствие, использовать их для проведения соревнований в максимально справедливых условиях.

Сегодня в России функционирует 60 гольф-сооружений различного типа и более 50 проектов находятся в разной степени готовности.
Объем капитальных вложений за 4 года только в строительство полей и сопутствующей инфраструктуры составляет более 1 млрд. дол. США.
О том, как развивается гольф в России, расскажут представители 5 регионов, где популярность гольфа весьма высока – Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Калининград. В режиме прямого эфира руководители региональных федераций гольфа расскажут о развитии вида спорта и строительстве новых сооружений.
Обеспечивать качественной связью участников пресс-конференции будет компания «ТрансТелеКом», которая уже несколько лет поддерживает Чемпионат России.

Официальное название турнира – «ВТБ XVI-й Открытый Чемпионат России по гольфу компания ТрансТелеКом».

Чемпионат проводит Ассоциация гольфа России при поддержке Федерального агентства по физической культуре и спорту и Олимпийского комитета России.


Программа соревнований

24 июня (Весь день) Приезд участников чемпионата
25 июня 09.00 – 20.00 Официальный тренировочный день
26 июня 09.00 – 16.00 Открытый чемпионат России
(первый игровой день)
27 июня 09.00 – 16.00 Открытый чемпионат России
(второй игровой день)
28 июня 09.00 – 16.00 Открытый чемпионат России
(третий игровой день)
29 июня 09.00 – 16.00 Открытый чемпионат России
(финальный день)
17.00 Церемония награждения и закрытие чемпионата
30 июня (Весь день) Отъезд участников чемпионата


Дополнительную информацию и аккредитацию на работу в пресс-центре Чемпионата можно получить по телефону +7 (495) 785 22 55
Вера Иванова vivanova@imageland.ru +7 (910) 430 50 38
Александра Покусаева apokusaeva@imageland.ru +7 (962) 949 20 02

Ассоциация Гольфа России

Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist