Печать

III Кубок мэра Москвы по гольфу

33240 0 0



С 1 по 3 июня 2007 года состоится III Кубок мэра Москвы по гольфу. Этот турнир был основан в 2005 году по инициативе мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова как Московское региональное спортивное мероприятие, направленное на популяризацию гольфа в столице. В роли организаторов турнира выступают Московское правительство, Москомспорт и Московская федерация развития гольфа.
За те три года, что проводится Кубок мэра Москвы по гольфу, развитие этого вида спорта в России в целом и в Москве в особенности необычайно ускорилось. Этому способствовала, в первую очередь, большая поддержка, которую оказывает гольфу московское правительство.
Рост интереса к гольфу очевиден и в развитии самого турнира. Если еще три года назад он представлял собой региональное спортивное мероприятие, то сейчас – это крупное, авторитетное среди гольфистов международное соревнование. В 2007 году для участия в турнире прислали заявки команды из следующих стран: Испания, Латвия, Турция, Казахстан, Словения, Сербия, Литва, Болгария, Польша, Словакия, Швеция, Финляндия и другие. Заметно вырос и уровень профессионализма участвующих в турнире гольфистов. Именно поэтому было принято решение проводить Кубок мэра Москвы по гольфу – 2007 в двух клубах: Московском городском, с которого начался этот турнир, и в гольф-клубе «Пестово», который имеет чемпионское 18-луночное поле.

Формат турнира – лично-командные соревнования. Личный – 36 лунок, 2 дня на счет ударов без учета гандикапов, командный – 9 лунок, 1 день, скрэмбл (2 игрока в команде), с учетом 3\4 среднего гандикапа команды.
Кубок мэра Москвы по гольфу – 2007 приурочен к Дню защиты детей, и это неслучайно: Московская федерация развития гольфа все большее внимание уделяет детско-юношеской сборной страны, с воспитанием которой связаны большие надежды России в этом виде спорта. Московское правительство горячо поддерживает эту работу, поэтому открытие новой детско-юношеской спортивной школы с гольф-отделением планируется провести 1 июня в рамках программы турнира.
В связи с большой общественной значимостью турнира его программа не ограничивается спортивными состязаниями, она включает пресс-конференцию, круглый стол на тему «20 лет российского гольфа: итоги и перспективы», церемонию торжественного открытия детско-юношеской спортивной школы, другие мероприятия с участием зарубежных и российских спортсменов, членов правительства, почетных гостей.


Аккредитация на турнир проводится в PR-отделе МГГК по тел.: (495) – 101-2855;
(495) – 147-5406, 8-915-278-1171, 8-926-522-0435


Для журналистов, аккредитованных на турнир, будет осуществляться трансфер до Московского городского Гольф Клуба (1.06.2007, в 9.00 ч), до гольф-клуба «Пестово» (3.06.2007 в 13.00 ч) от Киевского вокзала (выход из метро «Киевская кольцевая», микроавтобус «Автолайн» с надписью «Гольф» возле ТЦ «Европейский»)

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist