Финал Всемирного чемпионата гольфистов в ЮАР 2006

32714 0 0

ВСЕМИРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ГОЛЬФИСТОВ 2006:
ТРИ ПРИЗОВЫХ МЕСТА В ЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ – ЭТО УСПЕХ!

УвеличитьВ ЮАР, на полях клубов Wild Coast Sun и Port Shepstone Golf Course прошёл 12 финал Всемирного Чемпионата Гольфистов. В общекомандном зачете команда России на шестом месте. В личном первенстве С.Воробьев, А.Петров и А. Проскуров заняли вторые места в своих гандикапных группах.

В этом году в Чемпионате участвовали представители 17 стран. Гольфисты любители боролись за звание Чемпиона мира в шести гандикапных группах. Команда-победитель определялась по пяти лучшим индивидуальным результатам.

Чемпионом Мира, как и в 2005 году стала команда Малайзии – 1418 ударов. Захватив лидерство после первого раунда, они уверенно финишировали, опередив второго призера команду Германии на 14 ударов. Третье место заняли гольфисты Индонезии – 1439 ударов. Результат россиян 1457 ударов. Шестое место - это несомненный успех любителей гольфа из России. Особенно следует отметить вторые места Сергея Воробьева (6-10) (МГГК), Александра Петрова (11-15) (МГГК) и Александра Проскурова (26-30) (Дюны).

Награждая Российскую сборную, основатель Чемпионата Свен Тумба (Швеция) подчеркнул, «что три призовых места, занятых представителями страны, в которой имеется лишь два игровых поля, свидетельствует о большом потенциале и завидном будущем гольфа в России».

УвеличитьВся наша команда боролась самоотверженно, от раунда к раунду улучшая игру. Виктор Останков (0-5) в заключительном 4 раунде показал лучший результат на поле - 67 ударов и только неудачный второй раунд и отличная и ровная игра соперников не позволила ему войти в двойку призеров. Итог – 5 место.

Алевтина Левина (20-25) показала ровную игру и заняла 8 место. Юрий Тарасов (16 -20) на 17 месте.

В 2007 году Финал Всемирного Чемпионата гольфистов пройдет в Малайзии. Организатор российского регионального квалификационного турнира – компания «Алерсе» начала подготовку к его проведению. Учитывая популярность турнира, в следующем году он будет проходить в течение 2 дней.