Печать

Маша Верченова - в Европейском туре!

32606 0 0

Маша Верченова - в Европейском туре!

Счет по раундам 71-75-68-75, "+1" в итоге, дележка 14-17 мест и первая в истории российского гольфа полноценная карточка игрока Ladies European Tour - так конспективно выглядят результаты блестящего выступления Марии Верченовой на Северном поле испанского клуба La Cala.

Напомним, что путь россиянкам в Европейский женский тур ранее проложила Ульяна Ротмистрова, которая стала первой российской гольфисткой, заработавшей призовые в официальных соревнованиях. Однако ей дважды удавалось получить лишь карточку относительно невысокой категории, позволявшей заявляться в отдельные турниры.

Верченова же сделала следующий шаг - стала игроком Тура уже безо всяких скидок. И притом не просто "зацепилась" за зачетную зону, а уверенно финишировала в ее середине (всего карточки получили 28 игроков).

Великолепные итоги "осенней кампании" наших девушек означают, помимо всего прочего, что на следующий год Россия получит возможность впервые выставить женскую команду для участия в Кубке Мира. Сейчас в стране есть три действующих профессиональных игрока - Верченова и сестры Костины Мария и Анастасия. Да и Улю Ротмистрову наверняка еще рано списывать в запас.

Алексей Николов

Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist