Печать

Мэр Москвы Ю.М.Лужков призвал россиян учиться играть в гольф

33781 0 0

30 октября в Москве завершилась первая международная конференция "Новые горизонты российского гольфа", организованная Правительством Москвы.

С приветственным словом к собравшимся обратился мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков, который отметил большой и всевозрастающий интерес жителей мегаполиса к гольфу, как виду спорта, которым можно заниматься всю жизнь.
На конференции были рассмотрены вопросы разработки, проектирования, строительства и управления гольф-сооружениями. Наиболее актуальными были вопросы экологии и охраны окружающей среды. "Это красивые, ухоженные территории, которые имеют очень привлекательный аспект и с точки зрения экологии. Все это позволяет нам смелее решать вопросы развития гольфа в нашем городе и в нашей стране", - сказал Лужков.

По словам мэра, в ближайшие годы в Москве будет построено порядка двенадцати тренировочных и несколько стандартных 18-луночных полей.
Лужков также сообщил, что в настоящее время заканчивается строительство 27-луночного гольф-поля чемпионского класса в Молжаниновском районе на севере Москвы, недалеко от аэропорта "Шереметьево-II".
Также начнется проектирование гольф-поля в центре Москвы в излучине Москвы-реки. Столичное правительство выделило под этот проект 100 гектаров земли. В пределах города будут построены два девятилуночных поля и семь полей с 18-ю лунками.
Еще один клуб, по словам первого вице-президент Московской федерации развития гольфа Андрея Захарова, будет возводиться в районе Куркино, по соседству с базой российских олимпийцев "Новогорск".
Программа, озвученная мэром Москвы в рамках прошедшей конференции, полностью согласуется с комплексной программой Ассоциации гольфа России по строительству "500 гольф-сооружений за 15 лет".
Это первая крупная международная конференция, организованная региональным органом власти с целью развития гольфа в Российской Федерации.

Пресс Служба АГР

Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist