Печать

Командный чемпионат мира среди женщин в ЮАР- день второй

33615 0 0









Чемпионат мира по гольфу – день второй.

Намного увереннее и успешнее выступили наши гольфистки во второй день командного чемпионата мира среди женщин, который продолжается в южно-африканском местечке Стелленбош (Stellenbosch), в 30 милях от Кейптауна.

На поле клуба "De Zalze Golf Club" (пар 72), россиянки, сыграв в пар с результатом 144 удара, финишировали сегодня на 14-м месте. Причем в командный зачет идут два лучших результата из трех.
Мария Верченова и Галина Ротмистрова сыграли в пар, тем самым обеспечив в общем зачете попадание в двадцатку сильнейших. Всего у россиянок 294 удара (+6)- 18 место. Анастасия Костина сегодня сыграла +3.
В группе лидеров произошли большие изменения: сборные Японии, и чемпионки мира – шведки, выступили значительно слабее первого дня. У них соответственно 3-е (281 удар), и 6-е (284 удара) место.
Единоличным лидером является сборная ЮАР, которая сумела отлично подготовиться к чемпионату на домашних полях и с результатом 277 ударов (-11) и (-6 сегодня) уверенно лидирует. Заметно прибавили сборные Германии (-5 сегодня) – 280, и Франции (-8 абсолютный рекорд!)- 282удара.
Вышеназванные команды, по мнению специалистов и являются основными претендентами на медали и переходящий трофей - кубок "Espírito Santo Cup"

Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist