Чемпионат Московского городского гольф Клуба

32178 0 0

МГГКОдин из престижнейших турниров клуба, в этом году 12-й по счету (начало было положено еще в далеком 1995 году), как всегда, собрал сильнейших гольфистов клуба.

Турнир проводился в трех гандикаповых группах: для мужчин (0-11; 12-18 и 19-28) и одной гандикаповой группе (0-36) для женщин. Спортсмены состязались за первые три места в абсолютном зачёте, за первые призовые места в гандикаповых группах 12-18, 19-28 и за три призовых места в женской группе.

Соревнования проводились в формате индивидуальный «стэйблфорд» на 36 лунках - два раунда по 18 лунок в течение двух дней.

У женщин (гандикап 0-36) победу одержала Ирина Попова - 176 ударов, 2-е место у Али Левиной - 185, и замкнула тройку сильнейших Татьяна Русакова - 189.

Среди мужчин в гандикапной группе (19-28) первенствовал Игорь Михайлов с результатом 173 удара, в группе (12-18) не было равных Александру Линцову.

Среди сильнейших гольфистов клуба развернулась очень острая борьба и только один удар отделил "золото" от "бронзы". Чемпионом клуба, причем второй год подряд стал капитан МГГК Иса Мальсагов - 148 ударов, второе место у Андрея Бутримова - 149, на третьем - Драган Илич, прошедший 36 лунок также за 149 ударов.

Выступая с краткой речью победитель сказал, что "в гольфе не всегда побеждает сильнейший, например, сегодня не играл Сергей Воробьев, а молодые гольфисты - Бутримов с Чубыкиным, не давали расслабиться. Мне просто повезло."

Полные результаты смотрите на официальном сайте МГГК.