Печать

Российская Неделя Гольфа на Кипре

36265 0 0

РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ГОЛЬФА
Кипр
02-09 апреля 2006 г.















Общероссийская общественная организация «Ассоциация гольфа России» с 2 по 9 апреля 2006 года проводит Российскую Неделю Гольфа на острове Кипр на поле международного уровня гольф-курорта класса «люкс» «Афродита Хиллс».

Первое соревнование по гольфу за рубежом было организовано Ассоциацией в 2004 году. Зимний Кубок России по гольфу в Испании сразу привлек внимание более 60 участников-любителей гольфа. В 2005 году их количество уже удвоилось не только за счет россиян, но и спортсменов из стран СНГ и дальнего зарубежья. Приобретенный опыт, интерес к такому мероприятию спортивной общественности России и других стран мира позволил Ассоциации в 2006 году инициировать проведение Российской Недели гольфа.
Российская Неделя Гольфа на Кипре – это логическое продолжение открывшегося сезона в феврале т.г. на Майорке.

Главными целями и задачами Российской Недели Гольфа на Кипре являются:
• содействие в реализации единой государственной политики в области физической культуры и спорта;
• популяризация и развитие гольфа в России;
• выявление сильнейших спортсменов России по гольфу среди любителей;
• подготовка и отбор резерва сборных команд России (мужчины и женщины) по гольфу;
• развитие и укрепление международных связей и т.д.

Основным мероприятием Недели будет, безусловно, Весенний Кубок России по гольфу, который проводится в соответствии с календарным планом спортивных мероприятий Ассоциации гольфа России.

Турнир пройдет в формате «стэйблфорд» на 54 лунках (3 раунда по 18 лунок). Участники спортивного соревнования, показавшие лучшие результаты среди мужчин и женщин в абсолютном зачете, будут объявлены обладателями Весеннего Кубка России. По традиции, помимо подведения итогов в абсолютном зачете, будут также вручены награды в отдельных категориях, определяемых по показателю уровня мастерства – гандикапу. В этом году таких категорий будет две у женщин и три у мужчин. Впервые, в рамках подобного соревнования, Ассоциация приняла решение выявить и лучших гольфистов среди российских спортсменов.

К соревнованиям допускаются российские и зарубежные участники, которые имеют значение точного гандикапа не ниже 28,0 для мужчин и 36,0 для женщин, определенного на основе Инструкции по определению гандикапов, утвержденной Ассоциацией гольфа России.
Победители среди мужчин и женщин в абсолютном зачете и гандикаповых группах награждаются кубками, дипломами и медалями. Победители соревнований в абсолютном зачете среди мужчин и женщин (только российским гольфистам) присваиваются титулы: «Победитель Весеннего Кубка России 2006 года среди мужчин (женщин)».

Предусмотрены дополнительные призы за попадание в лунку с первого удара, за самый дальний удар и за самый близкий удар к флагу на лунках пар 3 и т.д.

В рамках Российской Недели Гольфа пройдет круглый стол на тему «Бизнес и гольф», в котором примут участие российские и кипрские представители бизнеса, представители органов государственной власти России и Кипра – гости Недели. Нет сомнения в том, что «круглый стол» окажет заметное влияние как на решение общих проблем, связанных с развитием гольфа в России в обозримом будущем, так и на конкретное выполнение комплексной целевой долгосрочной программы создания материально-технической базы российского гольфа «500 гольф-сооружений – за 15 лет».

Уникальность Недели заключается в том, что для всех гостей Недели, не участвующих в официальных соревнованиях, будет открыта «Школа гольфа» по обучению этой игре. Уроки будут проводить профессионалы гольфа из Испании, США, Кипра. По итогам обучения гольфу в «Школе гольфа» всем ее участникам будут вручены сертификаты.

Генеральным спонсором Недели является Русский коммерческий банк (Кипр) Группы Внешторгбанка.

Официальные спонсоры – компании «Golf Development» и марка «Elena Kozhevnikova».

Информационную поддержку окажут телеканал «Спорт», «НТВ+», РБК, другие российские телеканалы, информационное агентство ИТАР-ТАСС, деловые и специализированные печатные СМИ – «Коммерсант», издательский дом «МК», «Гольф Дайджест», «GOLF.RU», «Менс Фитнес» и другие.











Подробную информацию о Российской Неделе Гольфа на Кипре можно найти по адресу: www.rusgolf.ru

Контактный телефон: 242-7460 (62)

Источник: Пресс релиз Ассоциации Гольфа России


Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist