Печать

Неделя Росийского гольфа на Майорке

36844 0 0

<Общероссийская общественная организация «Ассоциация гольфа России» с 5 по 12 февраля 2006 года впервые проводит Российскую Неделю гольфа в самом замечательном месте Европы и Испании – на острове Майорка, в гольф-клубе Санта Понса.

Первый Зимний Кубок России по гольфу в Испании был организован в 2004 году. Он сразу привлек внимание более 60 участников-любителей гольфа. В 2005 году их количество уже удвоилось не только за счет россиян, но и спортсменов из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Приобретенный качественный опыт, расширение содержания проводимых мероприятий, рост имиджевого потенциала, а также интереса к ним спортивной общественности России и других стран мира позволил Ассоциации гольфа России в 2006 году инициировать проведение Российской Недели гольфа.

Особенностью заявленной Российской Недели гольфа в Испании будет то, что в ее рамках пройдут два самостоятельных, но взаимосвязанных мероприятия – первая международная конференция «Развитие гольфа в России» и «Компания «ТрансТелеКом» Третий Зимний Кубок России по гольфу «Собинбанк».

Конференция – это заинтересованное обсуждение проблем развития российского гольфа практически по всем основным направлениям: инвестирования в гольф-проекты, технологии проектирования строительства гольф-сооружений, управление инфраструктурой гольф-клубов, вопросы экологии при создании гольф-комплексов, гольф-туризм, организация спортивных соревнований, опыт подготовки профессиональных кадров для гольфа и т.д.

Впервые тема развития гольфа в России станет предметом пристального внимания таких всемирно известных компаний, как Economics Research Associates UK, RCI, European Golf Design, International Management Group (IMG) и др. Например, среди клиентов крупнейшей в мире агентской компании IMG, наряду со Старейшим гольф-клубом Сэнт-Эндрюс, Ассоциацией гольфа США, Уимбэлдонским Теннисным Турниром, гольфистом №1 в мире Тайгером Вудсом, известными в мире спортсменами Михаэлем Шумахером, Винус Ульямс, Виджай Сингхом, являются и россияне - Мария Шарапова, Сергей Федоров, Александр Могильный, Алексей Ягудин и Мария Бутырская.

В Конфренции примут участие представители органов государственной власти России - сенаторы, депутаты Государственной Думы, руководители ряда регионов.

Зимний Кубок России пройдет на гольф-полях международного класса Санта Понса. Турнир пройдет в формате «стэйблфорд» на 54 лунках (3 раунда по 18 лунок). Участники спортивного соревнования, показавшие лучшие результаты среди мужчин и женщин в абсолютном зачете, будут объявлены обладателями Зимнего Кубка России. По традиции, помимо подведения итогов в абсолютном зачете, будут также вручены награды в отдельных категориях, определяемых по показателю уровня мастерства – гандикапу. В этом году таких категорий будет две у женщин и три у мужчин.

В Зимнем Кубке примет участие около 100 гольфистов. Среди них Владимир Андрюкин – член молодежной сборной России, победитель Российского первенства 2005 года, прошлогодняя победительница Зимнего Кубка России Светлана Андрюкина и двукратный победитель Зимнего Кубка Sebastian Garcia. Интрига соревнований – будет ли в третий раз Себастьян чемпионом или Кубок достанется все-таки россиянам?! Впервые в Кубке примет участие Олимпийская чемпионка Вера Шиманская, активно занимающаяся в последнее время гольфом.

География участников разнообразна. Россию будут представлять спортсмены из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Саратова, Тольятти, Ростова-на-Дону, Краснодара, Перми, г. Энгельса и др. Заявили о своем участии гольфисты стран СНГ – Украины, Кыргызстана, Казахстана.
В Российской Неделе гольфа примут участие представители Голландии, Великобритании, США, Хорватии, Республики Корея, Швеции, Финляндии, Германии. И, конечно, самой представительной на Российской Неделе будет делегация спортсменов и любителей гольфа из Испании – страны, уже в третий раз гостеприимно принимающей «Российский Гольф». В рамках Недели, кроме Кубка, пройдет уже традиционный командный турнир с участием профессионалов «Elena Kozhevnikova Golforest Pro-Am 2006». Команды из трех любителей и одного профессионала сыграют 18 лунок на гольф поле Санта Понса 2 в преддверии Кубка. Лучшая команда будет награждена призами от Титульного спонсора Golforest, а профессионалы-победители получат денежные призы.

Генеральным спонсором третьего Зимнего Кубка России является «Компания «ТрансТелеКом» - лауреат Всероссийской гольф-премии 2005 года, активно участвующая в развитии гольфа в России.

Главный спонсор – ОАО «Собинбанк», один из крупнейших банков России, также ставший лауреатом первой Всероссийской гольф-премии.

Официальные спонсоры – компании Golf Development и марка «Elena Kozhevnikova-Golforest».




Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist