Печать

29 мая в гольф клубе Орлиные холмы состоялся чемпионат Сибирского Федерального университета по гольфу

20175 0 0

Чемпионат СФУ  собрал и новичков и профессионалов. "Было очень интересно! Судьи чутко следили за выполнением правил! Это увлекательнейшая игра!"- так отозвался о чемпионате Иван Васютин, студент исторического факультета гуманитарного института. Иван - один из тех счастливчиков, кто в сентябре 2015 года впервые прошел отбор на новую специализацию в СФУ.



Преподавателям по гольфу предстояла нелегкая работа - из 500 желающих заниматься выбрать 85 студентов. Весь учебный год студенты занимались в специально оборудованном зале, и, как только сошел снег, студенты смогли продолжить тренировки на базе гольф-клуба "Орлиные холмы".

В чемпионате приняли участие более 40 студентов. Несмотря на дождь, озябшие руки и промокшие ноги ни один участник не сошел с игры, а после турнира, в клубном доме, делились приятными эмоциями и впечатлениями.



Среди девушек, с первой лунки явное преимущество за собой закрепила  Веневцева Анна, заняв, по итогу, первое место. Второе и третье место заняли Шимкив Людмила и Некифорова Светлана соответственно. Но самым интригующим моментом стало определение победителей среди юношей - переигровка по принципу "внезапная смерть" состоялась за 1-2 и за 3-4 места. Эмоции бушевали и у игроков и у болельщиков - победители отправятся на первый Всероссийский чемпионат по гольфу среди студентов, который состоится в гольф-клубе "Дон" (Ростов-на Дону) с 3 по 8 июля! Места распределились уже на первой лунке : 1 место - Жарков Семен,  2 место - Зайцев Олег, 3 место - Толстопятов Демид. Поздравляем победителей!





Ирина Шаповалова
Президент Красноярской федерации гольфа

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist