GolfDigest Cup - Командное первенство

42340 0 0

Официальный Логотип Чемпионата16 сентября в Нахабино командным турниром завершился GolfDigest Cup. Нынешний турнир подтвердил репутацию одгого из самых популярных турниров в сетке Российского гольфа. Для участия в турнире заявилось 42 команды, так что организаторам даже пришлось провести "отсев" среди претендентов. В итоге на старт вышло 29 команд из стран СНГ и Балтии (России, Украины, Казахстана, Литвы), а также из Кореи, США, Голландии, Шотландии и др. Издательский холдинг "Пронто-Москва", Ассоциация Гольфа России, Le Meridien Moscow Country Club при финансовой поддержке Генерального спонсора Кубка - Группы компаний ДЕКРА - приложили все усилия, чтобы Кубок-Чемпионат вновь стал незабываемым.

Официальными спонсорами турнира выступили:
- Национальная корпорация развития гольфа
- Один из лидеров рынка недвижимости Группа Компаний "СТАТУС"
- Группа компаний "Независимость", дилер автомобилей Volvo, Landrover, Jaguar
- Строительная компания "ПетроСтиль"
- GANT - производитель элитной мужской одежды

Турнир игрался в формате "скрэмбл", когда членами одной команды на лунке играется лучший мяч. В каждой команде участвовало по 4 человека, которые были разбиты по парам, так чтобы в одном флайте было 2 пары из разных команд.

Первое место в мужском зачете с великолепным результатом 131 удар (-13!) заняла команда Московского Городского Гольф Клуба в составе Николай Афанасьев, Иса Мальсагов, Игорь Корчак, Андрей Павлов.

Второе место заняла команда из Кореи (Ли Донг Ха, Ю Ким, Бок Хван Парк, Ким Юнг II.)с результатом 138 ударов (-6).

Третье место с результатом 140 ударов (на 4 ниже пара) заняла команда ЭКСПОБАНКа: Андрей Вдовин, Сергей Иванов, Кирилл Лукьянов, Александр Майоров.

Первое место среди женских команд заняла команда "International Ladies Team" в составе: Linda Littleton, Kim Kyung Jin, Susan Laruffa, Kim Myung Jin - результат 148 ударов.

Второе место среди женщин заняли участницы команды "Ladies of Moscow" в составе: Евгения Ефимова, Светлана Ван Маурик, Сеон Кио Нам, Ирина Шелухина - их результат 155 ударов.

Третье место среди женщин заняла команда "Russian Ladies Team" в составе: Елена Бадреева, Наталья Гампер, Татьяна Русакова, Ольга Середенко - результат 162 удара.

Помимо основных наград среди участников было разыграно большое количество специальных призов от спонсоров Кубка, среди которых специальный приз нашего портала "ГОЛЬФ.РУ". Главный Редактор "ГОЛЬФ.РУ" Ольга Лежнева вручила телевизор JVC самому молодому участнику турнира - Владимиру Андрюкину.

Вверху, слева: Игорь Корчак в очередной раз взял приз за самый длииный драйв.
Вверху, справа: Вадим Мохов, Председатель Совета Директоров группы компаний "СТАТУС" вручает приз Евгении Ефимовой.
Внизу, слева: Приз "Самым элегантным гольфистам" был вручен команде "Деловые люди".
Внизу, справа: Владимир Ермаков получил приз от Beachcomber (Luxury Mauritius golf hotels) - недельный гольф-тур на Маврикий.

УвеличитьУвеличить

Вверху, слева:Сборная Украины перед стартом
Вверху, справа: Чип на грин
Внизу, слева: Валерий Кирмасов перед выходом на ти
Внизу, справа: Фуршет после турнира, справа Геннадий Дробышевский, Президент Федерации Гольфа УкраиныУвеличитьУвеличить