Печать

Открытый Чемпионат Москвы по мини-гольфу

43047 0 0

 26-27 июня 2004г. в ОАО «Чайка» (м. Парк Культуры) и Олимпийском Комплексе «Лужники» пройдет Чемпионат Москвы по мини-гольфу, самое значимое спортивное событие года в московском мини-гольфе. Чемпионат состоится при поддержке Москомспорта.

За последние два года мини-гольф стал стремительно развиваться в Москве. Строятся новые поля, появляется все больше и больше игроков, для которых мини-гольф не просто игра выходного дня, а серьезный спорт. Год назад наши спортсмены впервые участвовали в Чемпионате мира, который проходил в Германии, можно сказать «окно в Европу прорубили».

На Чемпионате Москвы спортсмены будут состязаться на 2-х полях - на ландшафтном и модульном. К ландшафтному полю, расположенному в центре города рядом с бассейном «Чайка» многие привыкли, а к модульному полю, которое будет специально установлено в Лужниках на время Чемпионата Москвы, пока присматриваются, хотя кое-кто уже успел попробовать на нем свои силы. Модульное поле, на котором будут проходить соревнования, представляет собой уменьшенную модель спортивного этернитового поля. Все препятствия и покрытие миниатюрной площадки полностью соответствуют требованиям Международной Федерации спортивного мини-гольфа (WMF). Надо заметить, как правило, все крупные международные соревнования по мини-гольфу проводятся не менее чем на 2-х полях, различных по своим характеристикам и препятствиям.

Возраст участников не ограничен, хотя самому молодому игроку, зарегистрированному в Федерации 3 года, а самому старшему – 70 лет.

Чемпионат проводится Федерацией мини-гольфа города Москвы.


Для получения дополнительной информации обращайтесь к Петровой Надежде по телефону: (095)-291-77-03


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist