Печать

Победителем III Зимнего Чемпионата Курской области в Белеке стал Армен Мовсесян

3089 0 0

С 28 по 30 ноября 2018 года уже в третий раз в Белеке, Турция, проходил открытый зимний чемпионат Курской области по гольфу.



В состязании приняли участие 39 спортсменов из 6 стран (России, Казахстана, Молдовы, Германии, Румынии, Чехии). От России выступали  гольфисты-любители из 6 регионов. Больше всего было представителей из Москвы – 12 человек – и  Курской области – 10 человек.  А призы разъехались  по разным городам от Праги до Томска.

Вначале, 25 и 26 ноября, в рамках подготовки к чемпионату были проведены два дружеских турнира в форматах скрэмбл и бестбол. Пары формировались с учетом создания равнозначных по силе команд, а также для предоставления спортсменам возможности сыграть с разными партнерами. В первом случае они составлялись так, чтобы их суммарные гандикапы были примерно равны.



Во второй день к 19 лучшим игрокам по жребию добавлялись оставшиеся. Поэтому результаты были непредсказуемы и интересны, а спортсмены из разных клубов быстрее узнавали друг друга, что и позволило к началу основных состязаний создать дружескую обстановку среди участников.

Одновременно проводились состязания на самый дальний и точный удары, самый ближний второй удар и самый длинный патт.

Сам же чемпионат проводился в двух форматах: строукплей и стейблфорд. Призы разыгрывались как  в командных, так и в личных зачетах.

Соревнования проходили в три тура на полях гольф-клубов Montgomerie и Titanic. 



Несмотря на то, что два игровых дня прерывались дождем, в целом были показаны высокие результаты.  



Первое место в личном зачете формата стейблфорд занял Ю. Сенкевич, Прага, второй – В. Бойков из Балашихи, третий - В. Бирюлин из Томска.  

В формате строукплей подтвердил свой высокий уровень и стал чемпионом  А. Мовсесян, вторым стал Р. Завьялов, третьим С. Ташенов (все из Москвы).



Среди женщин первенствовала Ю. Полянская, Москва; Ю. Лугина, Тюмень, стала второй; И. Алексеева из Курска заняла 3 место.

В командных соревнованиях в формате стейблфорд победила пара Г. Бурлаков, Курск, и Ю. Сенкевич; второе место  завоевала пара из Подмосковья: А. Бойков и В. Хотулев; третье место досталось  Ю. Останкову, Курск, и М. Крапивину, Прага.

В формате строукплей победили А. Мовсесян и С. Ташенов (оба из Москвы); вторыми стали Ю. Останков, Курск, и М. Крапивин, Прага, третьими – И. Алексеев и В. Бровкин (оба из Курска).

Все участники высказали пожелание продолжить эту традицию.


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist