Печать

WGC-Dell Technologies Match Play, итоги. Бубба Уотсон громит соперников

1646 0 0


Бубба Уотсон (Bubba Watson). Фото: Getty Images
Перед заключительным днем турнира WGC-Dell Technologies Match Play Джастин Томас (Justin Thomas) впервые в своей карьере получил прекрасную возможность возглавить Мировой Рейтинг. Для достижения этой вехи Джастину требовалось лишь переиграть в полуфинальном поединке Буббу Уотсона (Bubba Watson), но справиться с этой задачей он не сумел. Бубба уверенно переиграл своего оппонента и захватил инициативу уже на самом старте, выиграв половину из шести стартовых лунок. 

В концовке первой девятки Томас все же сумел сократить свое отставание до минимума, чтобы вскоре снова оказаться на три очка позади. На шестнадцатой лунке Джастин исполнил свой третий и последний бёрди, уступив со счетом 3&2. Впоследствии он пожаловался журналистам, что слишком много думал о перспективе лидерства в Рейтинге, в результате чего не мог полноценно сконцентрироваться на игре.

Самым ярким поединком заключительного игрового дня в гольф-клубе Austin стало противостояние Алекса Норена (Alex Noren) и Кевина Киснера (Kevin Kisner), воевавших за право сразиться с Уотсоном в финале. Киснер выиграл первую лунку, а затем выдал серию из четырех подряд бёрди, на лунках с третьей по шестую. На этот выпад противника Норен ответил собственной великолепной серией, не позволив Кевину увеличить отрыв. На одной только первой девятке Алекс наколотил шесть минусов, обеспечив себе минимальное преимущество.

Исход противостояния решила двенадцатая лунка, где Киснер сумел настичь Норена, ответив иглом на его бёрди. Оставшиеся лунки оба претендента проходили строго в пар (Алекс упустил несколько прекрасных возможностей для бёрди), и в итоге им пришлось вернуться на 12-ую, чтобы определить победителя. И снова сильнее здесь оказался Кевин.

В матче за первое место сошлись участники, «сеяные» в четвертом десятке, но при этом не было даже видимости равной борьбы. Можно лишь предположить, что Киснер перегорел в ходе упорного полуфинала, позволив Уотсону одержать сокрушительную победу. Бубба выиграл пять стартовых лунок и смазал короткий патт на шестой, чтобы уже на следующей лунке увеличить свое преимущество до шести очков. При этом ему даже не пришлось слишком напрягаться – большую часть работы делал сам Кевин, регулярно допускавший ошибки. Напоследок Киснер отыграл одну лунку, завершив выступление с результатом 7&6.

«Это просто невероятно, – сказал Уотсон, одержавший свою вторую победу в сезоне, что позволило ему вернуться из второй сотни в топ-25 Рейтинга. – Ты думаешь только о победах и кубках, ни о чем более. Теперь к двум победам на мейджоре прибавились два титула на Чемпионатах Мира. Для меня это огромная честь».

Не слишком упирался и Томас, легко отдавший Норену матч за третье место. Алекс уверенно доминировал по ходу всего поединка, завершившегося со счетом 5&3, позволив Джастину выиграть всего две лунки. 


Leaderboard

Читайте также:
Превью
День первый
День второй
День третий
День четвертый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist