Победа Екатерины Малаховой в общем зачете и Полины Мариной и Екатерины Петровой в категории U16 на этапе Golftech Tour в Аликанте

2631 0 0

С 28 по 30 октября в Аликанте проходил этап юниорской международной серии Golftech Tour турнир NSR OPEN. В соревновании выступили юниоры в мужском и женском зачетах,  категории до 16, до 18, до 30 лет.
За российскую команду, возглавляемую тренерами Дмитрием Захаровым и Манвелом Данном играли:
Екатерина Малахова, Полина Марина, Екатерина Петрова, Марта Сильченко, Екатерина Прохорова, Екатерина Покатилова, Алексей Бутчарт, Александр Бородин и Арсений Кортнев.

Старший тренер нашей сборной Димитрий Захаров так прокомментировал первый раунд, проходивший на поле FONT DEL LLOP:
"Был очень сильный ветер, на таком поле с множеством аутов играть было очень непросто. Почти все наши девочки не очень хорошо начали раунд на первых шести самых сложных лунках. Но потом всем удалось собраться с сделать отличный кам бэк, Полина Марина сыграла вторую девятку -1. Катя Малахова играла стабильно, но тоже начала с дабл богги на первой лунке, но в итоге финишировала на 1-ой строчке со счётом +5
Катя Петрова шла со счётом +8 после семи лунок, и вторую девятку сыграла в пар".
Второй раунд был отменен из-за сильнейшего ветра, достигавшего 40 метров в секунду.
По итогам финального третьего дня Екатерина Малахова победила в общем зачете и в зачете до 18 лет.

В последнем раунде Катя играла уверенно и 16 лунок закончила в пар. На узком со множеством водных преград поле EL PLANTÍO G.C. она сделала по ходу раунда 5 берди! Богги на 17-ой лунке и после попадания в воду на 18-ой дабл. В итоге плюс три сегодня и общий счет +8 приносят действующей Чемпионке России Екатерина Малаховой победу и заветные очки в мировой рейтинг WAGR!
Полина Марина и Екатерина Петрова с одинаковым результатом +15 по итогам двух раундов разделили победу в зачете до 16 лет.

Екатерина Малахова победила в общем зачете и в зачете до 18 лет.

1 MALAKHOVA, EKATERINA U-18   77, 75  (+8)

Т1 POLINA, MARINA U-16    78,81  (+15)
Т1 PETROVA, EKATERINA U-16    80,79  (+15)

Марта Сильченко показала итоговый счет (+24), Екатерина Прохорова (+31), Екатерина Покатилова (+41).
В мужском зачете лучший результат у россиян показал Арсений Кортнев (+17). В финальный день он сделал берди на 15-ой лунке и сыграл поле за 77 ударов (+5). Алексей Бутчарт сделал сегодня 10 богги при двух берди (+8) и финишировал с итоговыми (+18), Александр Бородин также сыграл сегодня (+8) и итоговые (+20).