Печать

Тайгер Вудз выступит на турнире Farmers Insurance Open

1154 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Тайгер Вудз (Tiger Woods) определился со временем своего следующего выступления, которое он запланировал на конец января. Нет ничего удивительного, что начать свой новый год Вудз решил в гольф-клубе Torrey Pines, где он завоевал девять титулов (включая U.S. Open 2008-го года и Чемпионат Мира среди юниоров). Напомним, что последним официальным стартом Тайгера в США также был турнир Farmers Insurance Open. В ходе прошлогоднего розыгрыша именитый гольфист не сумел преодолеть кат, после чего отправился на турнир Omega Dubai Desert Classic, который покинул досрочно из-за проблем со спиной.

Также Вудз сообщил, что еще через три недели он примет участие в турнире Genesis Open, который пройдет в гольф-клубе Riviera. Именно здесь Тайгер впервые опробовал свои силы на официальном этапе PGA Tour. На тот момент Вудзу было всего 16 лет, он еще числился в любителях и выступал по приглашению спонсоров. Начиная с прошлого года, организацией данного состязания занимается Фонд Тайгера Вудза (Tiger Woods Foundation), но сам Тайгер не принимал участия в турнире Genesis Open с 2006 года.

«Меня переполняют эмоции по поводу возвращения в клуб Riviera, – говорится в официальном обращении Вудза. – Я очень долго не выступал здесь. Я играл на этом турнире еще в юниорские годы, будучи любителем, а теперь я являюсь хозяином этого состязания, которое проводится на одном из исторических мест гольфа. Это мечта, ставшая явью».

Напомним, что после выступления на декабрьском турнире Hero World Challenge, где Тайгер разделил девятую строчку (среди 18 участников), легендарный гольфист неоднократно делился своими радужными планами на новый сезон. К сожалению, год назад мы наблюдал нечто подобное и прекрасно помним, чем все это закончилось. Так что пока не стоит тешить себя излишними ожиданиями, но будем искренне надеяться, что здоровье Вудза не подведет.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist