Печать

Тайгер Вудз: прошлый сезон был слишком насыщенным

1474 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Оглядываясь на прошлый сезон, Тайгер Вудз (Tiger Woods) признает, что выступал слишком часто, и впредь легендарный гольфист постарается избегать подобных перегрузок. Во время пресс-конференции, посвященной турниру Hero World Challenge, Тайгер отметил, что «не был готов физически, чтобы так много играть», и это частично проявилось на Кубке Райдера, ставшем для него седьмым стартом за девять недель.

Вудз рассказал журналистам, что последние пару недель он посвятил силовым тренировкам в тренажерном зале, в результате чего хорошо укрепил ноги и позвоночник. А вот по поводу своих планов на следующий сезон Тайгер пока не может сказать что-то определенное, потому что еще не подобрал свой оптимальный баланс.

«Железно могу сказать, что буду выступать на турнире Genesis и на четырех мейджорах, – сказал Вудз. – В остальном же мы пока рассматриваем варианты и пытаемся определить допустимые рамки. Теперь мы знаем, что семь стартов за девять недель – это слишком много. Я должен быть уверен, что отдохнул и готов играть. Я пришел к выводу, что свои лучшие результаты показывал, когда у меня был перерыв, и я ощущал себя отдохнувшим. Если у меня не было этого ощущения, я играл не лучшим образом. Думаю, что это важно».

В феврале Тайгер выступит на турнире Genesis Open, который он проведет на правах хозяина, так что время для отдыха у обладателя четырнадцати мейджоров имеется. Напомним, что Вудз заслужил право выступить на январском Турнире Чемпионов, но гольфист пока не обозначил свое решение по этому поводу, и велика вероятность, что Тайгер пропустит первый старт нового года. Впрочем, даже в попытке обеспечить максимальный отдых Вудз вряд ли откажет себе в удовольствии сыграть на турнире Farmers Insurance Open, так что его предсезонная подготовка, скорее всего, завершится уже к концу января.

Напомним, что в прошлом сезоне Вудз провел восемнадцать стартов (больше, чем в любой сезон после 2012 года), при этом за период с 2014 по 2017 Тайгер суммарно сыграл всего на один турнир больше. В новом сезоне календарь PGA Tour претерпит ряд изменений, под которые Вудзу также предстоит подстраиваться, если он хочет сильно выступить на мейджорах.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist