Печать

Тайгер Вудз: я просто выдохся

1702 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
На этой неделе Тайгер Вудз (Tiger Woods) прибыл в гольф-клуб Monterey Peninsula, где уже в восьмой раз состоится ежегодный благотворительный турнир для любителей Tiger Woods Invitational. Естественно, при этом Вудз много общался с журналистами и рассказал о своих впечатлениях после недавнего долгожданного триумфа и выступления на Кубке Райдера.

«Я все еще думаю об этой победе, потому что 80 – это внушительное число, – сказал Вудз о своем победном выступлении на турнире Tour Championship. Я одержал 80 побед в Туре. Это круто. Это было нелегко. Лично для меня особое значение имеет тот факт, что в заключительной группе я выступал вместе с Рори Макилроем (Rory McIlroy), а в предыдущей группе шел Джастин Роуз (Justin Rose), только что ставший первым номером в мире. Чтобы одержать свою первую за пять лет победу, мне пришлось переиграть их обоих. Это придает моему триумфу дополнительную значимость».

С куда меньшим энтузиазмом Тайгер описывал свое выступление в Париже, где он уступил во всех четырех поединках: «Тут сработал накопительный эффект по итогам целого сезона. Я выдохся, потому что не готовился к этому. Во время своего возвращения я не готовился к такому полноценному сезону, в котором будет так много гольфа. На фоне усталости я даже потерял в весе».

Вудз рассказал, что теперь он хорошо осознает, какую нагрузку способен выдержать в следующем сезоне, но пока детально не работал над своим графиком. Тайгер лишь уточнил, что мельком просмотрел свой календарь на следующий год и убедился, насколько тот насыщен. Напомним, что Вудзу предстоит исполнять обязанности рулевого американской сборной на Кубке Президентов. И Тайгер не скрывает, что хочет попробовать себя в роли играющего капитана.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist