Печать

Тайгер Вудз: в межсезонье надо подкачаться

1225 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
До завершения текущего сезона Тайгеру Вудзу (Tiger Woods) предстоит провести еще два старта: на следующей неделе обладатель четырнадцати мейджоров вернется на турнир Tour Championship (после пятилетнего перерыва), а в конце месяца он выступит в составе американской сборной на Кубке Райдера. Но уже сейчас Вудз в общих чертах оформил свои планы на межсезонье, и в этих планах отдельным пунктом идут силовые тренировки.

«После Кубка Райдера у меня запланирован продолжительный отдых, и мы собираемся выйти на новый уровень, – рассказал Тайгер. – Но гораздо важнее тот факт, что мне нужно начать работать с весами, чтобы стать сильнее в определенных областях. Потому что в настоящий момент, выступая каждую неделю, я ощущаю, что каждый день мне приходится бороться с истощением».

В свое время Вудз одним из первых среди гольфистов сделал упор на фитнес и силовые тренировки. В феврале этого года он рассказывал журналистам, каким был его распорядок дня в молодые годы: «Я обычно вставал рано утром и пробегал четыре мили. Затем отправлялся в тренажерный зал, чтобы поработать с весами. Затем два или три часа выполнял удары. Отправлялся поиграть, возвращался, работал над короткой игрой. Пробегал еще четыре мили, после чего, если находились желающие составить компанию, играл в баскетбол или теннис. Это был мой обычный распорядок, теперь я не делаю ничего подобного».

Впрочем, тренажерный зал Тайгер не забросил и качается регулярно. К примеру, в прошлое воскресенье, когда из-за погодных условий участники турнира BMW Championship так и не вышли на поле, Вудз провел в зале две тренировочных сессии. Есть вероятность, что примерно в таком же графике он планирует провести и подготовку к следующему сезону.

«Тренировки, проведенные в межсезонье, позволяют поддерживать форму на протяжении всего года, что особенно ощущается в его концовке, а я не слишком готовился ко всему этому, – признался Тайгер. – Потому что я не знал, как много мне предстоит играть. Я просто пытался играть. Так что перед следующим годом я лучше понимаю, что мне нужно сделать. И на этот раз моя предсезонная подготовка будет очень сильно отличаться от образца прошлого года».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist