Печать

Тайгер Вудз: несколько лет не чувствовал себя так хорошо

1405 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Чуть более месяца назад Тайгер Вудз (Tiger Woods) перенес очередную операцию на позвоночнике (уже четвертую за последние несколько лет). В подобных случаях ожидаемая продолжительность процесса восстановления составляет около полугода, но уже сейчас гольфист разместил на своем сайте сообщение, в котором утверждает, что «несколько лет не чувствовал себя так хорошо».

Тайгер отметил, что его долговременный прогноз «положителен», и основная задача теперь заключается в том, чтобы позволить позвоночнику восстановиться, не допустив повреждений. К тому же Вудз сообщил, что в результате операционного вмешательства ощутил «немедленное облегчение».

«Я хочу однозначно заявить, что снова хочу играть в гольф на профессиональном уровне, – сказал легендарный гольфист. – В настоящий момент я не заглядываю вперед. Еще пару-тройку месяцев я не смогу поворачиваться. Прямо сейчас всецело концентрируюсь на восстановлении и выполнении предписаний врачей. Я сосредоточен на краткосрочных целях».

В заключение Вудз напомнил, что серьезные операции на позвоночнике (в том числе – и по удалению диска) в свое время перенесли Дэвис Лав (Davis Love III), Ретиф Гузен (Retief Goosen), Ли Тревино (Lee Trevino) и другие известные гольфисты, которые впоследствии сумели вернуться к активным выступлениям.

«Но важнее всего, что это улучшило их жизнь. Это самое главное. Что я снова смогу жить нормальной жизнью с моими детьми», – сказал Тайгер.

Станислав Новиков
Теги:
Tiger Woods

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist