Печать

Тайгер Вудз голосует за шорты

1893 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Гольф является довольно консервативным видом спорта, и любые изменения приживаются в нем с немалым трудом. Это правило касается и дресс-кода, что порой доставляет игрокам определенные неудобства. В качестве примера можно привести отношение официальных лиц к шортам, которые постепенно приживаются в профессиональном гольфе. Участники Евротура уже получили разрешение играть в шортах на тренировочных раундах и раундах pro-am, и в прошлом году подобный опыт был впервые опробован на мейджоре PGA Championship. Для кэдди же шорты уже превратились в повседневную одежду, но это произошло всего около двух десятилетий назад, и свой посильный вклад в решение данного спорного вопроса внес Тайгер Вудз (Tiger Woods). 

В 1999 году Вудз проводил выставочный матч с Дэвидом Дювалем (David Duval), на тот момент возглавлявшим Мировой Рейтинг. Мероприятие, носившее название "Showdown at Sherwood", не являлось официальным этапом PGA Tour, поэтому кэдди позволили себе облачиться в шорты. Однако официальный представитель, следивший за соблюдением правил, потребовал переодеться. Кэдди Дюваля незамедлительно согласился, а вот Стив Уильямс (Steve Williams), трудившийся на бэге у Вудза, «уперся».

Проблему решил Тайгер, который подошел в разгар спора и выдал всего одну фразу: «Пожалуй, в следующем году я буду играть в Европе».

Естественно, представитель Тура не рискнул брать на себя такую огромную ответственность и разрешил Уильямсу находиться на поле в шортах. Прошло чуть менее года, и кэдди получили разрешение на ношение этой удобной одежды во время официальных состязаний.

На днях Вудз продемонстрировал свое отношение к возможности выступления в шортах и для гольфистов: «Мне бы это понравилось. Мы играем в самых жарких климатических зонах планеты. Обычно мы путешествуем за солнцем, и многие турниры проводятся летом. А когда наступает зима, мы отправляемся в Южную Африку и Австралию, где в это время царит лето. К тому же многие турниры проводятся в районе экватора, так что мы вынуждены играть в самых жарких уголках планеты. Было бы замечательно выступать в шортах. Даже я со своими маленькими цыплячьими лапками с удовольствием одел бы шорты».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist