Печать

Владимир Осипов в Топ-5 на этапе Pro Golf Tour в Германии

2716 0 0

18 августа в завершился очередной этап Pro Golf Tour турнир Starnberg Open 2018. Этап  проходил на поле Golf Club Starnberg e.V. (пар 71) в Баварии неподалеку от Мюнхена. Пятикратный чемпион России Владимир Осипов разделил 5 место, показав результат -10 (203) и уступив победителю 4 удара.


Владимир Осипов (Vladimir Osipov). Фото: Валерий Воробьев

На протяжении трех дней турнира Владимир демонстрировал стабильную и уверенную игру, пройдя поле за 68, 65 и 70 ударов, соответственно. Особенно удачным для отечественного гольфиста выдался старт турнира и вторая строчка в турнирной таблице после второго раунда. Пятничный раунд ему удалось пройти без ошибок и сделать шесть берди. Счастливой лункой для Владимира стала пятипаровая 12-ая: каждый раунд он проходил ее в берди. По словам Владимира, в целом он остался доволен турниром: "Длинная игра была достаточно стабильная, без грубых ошибок. В конце уже немного не повезло, а так шел достойно.  2,5 раунда отыграл без боги, появилась какая-то ясность в технике и в игре. За это нужно сказать большое спасибо папе (Владимир Осипов старший) и команде RNGC которая также помогала в подготовке к этому турниру. Сейчас вместе проанализируем над чем работать и будем двигаться дальше".

Призовой фонд турнира € 30,000.00. За пятое место награда Владимира составила € 1,213.33. На сегодня это лучшее достижение Осипова в турнирах Pro Golf Tour за 2018 год. Напомним, что в прошлом году ему удалось занять третье место на Sparkassen Open и получить очки в мировой рейтинг OWGR.


Победителем турнира стал немецкий гольфист Даниэль Вюнше (Daniel Wunshe), показавший по итогам трех раундов суммарный счет (-14).

1 Daniel WÜNSCHE -14  
T2 Jean-Matthieu HOUDAYER -13 
T2 Julien DE POYEN -13  
4 James WILSON -11  
T5 Michael HIRMER (AM) -10  
T5 Fabian BECKER -10
T5 David HEINZINGER -10
T5 Vladimir OSIPOV -10

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist