Печать

Ли Вествуд жаждет возглавить команду Европы на Кубке Райдера 2020

2620 0 0


Ли Вествуд (Lee Westwood). Фото: Getty Images
Неудачное выступление в гольф-клубе Hazeltine не отбило у Ли Вествуда (Lee Westwood) желание возглавить европейскую команду в 2020 году, когда Кубок Райдера в следующий раз вернется в США.

В европейскую сборную последнего созыва Вествуд попал с помощью ее капитана, но выступил в составе команды с результатом 0-3. Кроме того, он не сумел исполнить короткий патт, который мог свести вничью результат форбола. В итоге перед воскресными одиночными поединками европейцы проигрывали три очка вместо двух, а американцы уверенно довели дело до победы.

Выступая на этой неделе на турнире British Masters, Ли отметил, что надеется стать капитаном в 2020 году в гольф-клубе Whistling Straits. Тем временем датчанин Томас Бьорн (Thomas Bjorn) уже числится явным фаворитом на роль рулевого, который возглавит команду на соревнованиях во Франции в 2018 году.

«Мне бы не хотелось стать капитаном уже на следующем турнире. Для меня это слишком рано, но 2020 год вполне вписывается в мои планы, – сказал репортерам Вествуд. – Есть много кандидатов, но я обязательно постараюсь оказаться в их числе. Мне бы очень хотелось это сделать».

43-летний Вествуд входил в состав десяти подряд сборных Европы, и ему не хватает всего одного розыгрыша до повторения рекорда Ника Фалдо (Nick Faldo). Индивидуальный рекорд выступлений англичанина составляет 20-18-6, здесь он также на 2,5 балла уступает Фалдо, которому принадлежит и рекорд результативности в составе европейской команды. Если через два года в Париже Ли снова будет выступать, у него будут хорошие шансы обновить рекорд, но Вуствуд признает, что работа в качестве помощника капитана может стать хорошим подспорьем для его кандидатуры в 2020 году.

«Я уже много раз принимал участие в турнире и сделал бы это снова, – пояснил Вествуд. – Но если мне не удастся сыграть еще раз, я хотел бы исполнять роль помощника капитана и посмотреть, что происходит за кулисами, хоть и уделял пристальное внимание тому, что Даррен Кларк (Darren Clarke) и его помощники делали в этом году».

Эти комментарии перекликаются с высказываниями англичанина по ходу турнира Shell Houston Open – единственного этапа PGA Tour, в котором Ли принимал участие в этом году помимо Чемпионатов Мира и мейджоров.

«Я хотел бы попробовать себя в роли капитана где угодно, но, думаю, что Штаты подходят лучше всего, – сказал тогда Вествуд. – Полагаю, это настоящий вызов – победить американцев на их родной земле. Это всегда тяжело».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist