Печать

Ли Вествуд нанял профессионального игрока в снукер, чтобы тренировать паттинг

1571 0 0


Ли Вествуд (Lee Westwood). Фото: Getty Images
У персональных фанатов Ли Вествуда (Lee Westwood) появилась возможность надеяться на скорые улучшения в игре своего кумира. По словам менеджера англичанина, некогда возглавлявшего Мировой Рейтинг, гольфист начал работу со спортивным психологом в надежде улучшить свой паттинг.

На счету Ли 42 титула, завоеванных по всему миру, тем не менее, он пока так и не может похвастать победой на мейджоре. Напомним, что в этом году англичанин разделил вторую строчку на Masters и сохранял шансы на успех перед финальным раундом US Open, где он финишировал не слишком удачно. Вествуд до сих пор входит в число признанных специалистов по длинной игре, а вот на гринах дела у него складываются не лучшим образом. Характерным примером стал промах Ли с полуметра на заключительной лунке субботнего форбола на Кубке Райдера, где партнером Вествуда был его соотечественник Дэнни Уиллетт (Danny Willett). Та ошибка фактически решила исход поединка в пользу американского дуэта.

Как рассказал менеджер Вествуда, теперь спортсмен будет работать над своим паттингом под руководством Криса Хенри (Chris Henry) – профессионального игрока в снукер. Новый тренер уже сейчас внес коррективы в процесс подготовки к выполнению паттов, на который он отводит всего шесть секунд с момента принятия стойки. Подобный подход нацелен на то, чтобы «очистить голову» при выполнении ударов на гринах и избежать негативных мыслей по поводу возможного промаха.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist