Печать

Ли Вествуд станет хозяином следующего розыгрыша British Masters

2302 0 0


Ли Вествуд (Lee Westwood). Фото: Getty Images
В следующем сезоне Евротура Ли Вествуд (Lee Westwood) выступит в роли хозяина турнира British Masters, который стартует в Newcastle upon Tyne в конце сентября. Гольф-клуб Close House, членом которого Вествуд стал в 2011-ом году, впервые в своей истории будет принимать этап Евротура. Ли придет на смену Люку Дональду (Luke Donald), которому на прошлой неделе сопутствовал успех в гольф-клубе The Grove. Так что второй год подряд British Masters будет проводить гольфист, некогда ощутивший себя в статусе лидера Мирового Рейтинга.

«Я рад объявить, что в следующем году вслед за Люком буду выполнять обязанности хозяина турнира British Masters, – признался Вествуд. – Меня многое связывает с гольф-клубом Close House, и я уверен: это будет фантастическое испытание для игроков, которые приедут на северо-восток. Турнир British Masters вновь вернулся на большую арену, и мы должны постараться проводить его в разных частях страны, чтобы как можно больше зрителей смогли им насладиться. Close House – не самое длинное поле для гольфа, но местами здесь приходится очень нелегко: поле узкое и присутствуют перепады высот. Традиционно для северо-востока Англии в игру может существенно вмешаться ветер. К тому же есть несколько водных преград, что сделает игру еще интереснее».

Вествуд также признался, что планирует некоторые преобразования относительно дизайна поля, включающие работу с бункерами и переносом некоторых ти. По словам десятикратного участника Кубка Райдера, в настоящий момент уже ведутся работы в этом направлении.

Когда в 2007 году турнир British Masters проводился в Белфри, победу в нем одержал именно Вествуд. Спустя 12 месяцев Ли едва не защитил свой титул на том же поле, уступив лишь в плей-офф. В 2015 году британский турнир после нескольких лет забвения обрел второе дыхание, и Вествуд два года подряд принимает в нем участие, а на прошлой неделе и вовсе стал третьим в клубе The Grove.

Исполнительный директор европейского Тура Кейт Пелли (Keith Pelley) отметил: "Мы очень рады, что у нас появился еще один замечательный представитель, и еще один бывший гольфист № 1взял на себя роль хозяина турнира. Я уверен, что Ли Вествуд продолжит успех состязания».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist