Печать

Успех Хона Рама не стал сюрпризом для братьев Микелсонов

2370 0 0


Хон Рам (Jon Rahm) и Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
До великолепного патта, принесшего Хону Раму (Jon Rahm) его первый титул в PGA Tour, оставалось ждать еще примерно полчаса, а Фил Микелсон (Phil Mickelson) уже предрекал в своем интервью, что рано или поздно этот 22-летний испанец обязательно заявит о себе во весь голос. Сам Фил убедился в таланте Хона несколькими неделями ранее, когда сыграл с ним на поле гольф-клуба Whisper Rock, которое сам же Микелсон и проектировал.

«Я считал, что сыграл хорошо и выбил солидные 66, но я бы проиграл ему четыре удара за три лунки до финиша, – рассказал Фил, рядом с которым Рам выбил 62. – Я играл с ним несколько раз и честно признаюсь, что теперь буду играть с ним только в паре. Я так ни разу его и не переиграл. У Хона просто нет слабых мест. Он хорош во всех компонентах игры».

Ранее Хон выступал за университет штата Аризона, где его тренером был брат Фила Тим, ставший теперь менеджером юного испанца. Еще на любительском уровне Рам добился огромных успехов. Он долгое время возглавлял Мировой Рейтинг среди любителей и дважды получал награду имени Бена Хогана (Ben Hogan) за достижения в студенческом гольфе. Но Тим, переманивший юное дарование в США, рассказал, что изначально его поразила даже не игра Хона, а его моральные качества. Тренер рассказал, что наблюдал за юношей на проходившем в Стокгольме турнире European Boys, где Рам занял второе место.

«Хон был дисквалифицирован, – пояснил Тим. – У него в бэге было 15 клюшек, и он понял это только по возвращении в номер своего отеля. Будучи 16-летним парнишкой, он, возможно, мог бы все так и оставить, но предпочел рассказать обо всем своему тренеру. Я просто знал, что представляет собой этот парнишка».

Рам признается, что его кумиром всегда был Севе Бальестерос (Seve Ballesteros), и на второй девятке в гольф-клубе Torrey Pines он сам демонстрировал браваду, присущую великому соотечественнику. В этом плане характерна длинная 13-ая лунка, где Хон не побоялся рискнуть и исполнил игл.

«Это испанский темперамент, – сказал Рам. – У меня такое ощущение, что нам присуща определенная агрессия на поле. Полагаю, я сформировал такой темперамент во многом благодаря Севе».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist