Печать

Успех Даниила Соколова и Елисея Антропенко на турнире British Kids Championship в Уэльсе

3237 0 0

C 9 по 10 августа в Англии проходил этап US Kids Golf международной юниорской серии до 12 лет. Турнир British Kids Championship 2018 принимал гольф-курорт Celtic Manor Resort в Уэльсе в Ньюпорте. Именно это поле в 2010 было местом проведения Ryder Cup. 

В турнире приняли участие российские юниоры Даниил Соколов в категории 7 лет, и Елисей Антропенко в категории 11 лет. Накануне они участвовали в World Championship в Северной Каролине (США), так что перед British Kids Championship ребят ожидал многочасовой перелет из Америки в Англию.



Играть нашим юниорам пришлось без тренировочных раундов, «с листа», соревнуясь с сильнейшими британскими и европейскими соперниками, которые целенаправленyо готовились к этому турниру.



Кроме того, сильный дождь во второй день турнира застал флайты игроков в категории мальчики 11 лет. Формат в этой возрастной группе включал в себя два раунда по 18 лунок  (длина 5300 ярдов). В первом раунде Елисей стартовал серией из богги, но на второй девятке собрался и сделал три берди.



С суммарным результатом +20 по итогам турнира Елисей Антропенко занял десятое место.



В категории 7 лет игра проходила в два раунда по 9 лунок на сложном, холмистом и непредсказуемом поле. Для Даниила Соколова первый день был не совсем удачный. Видимо, сказалась акклиматизация после Америки и разница во времени. Но во второй день Данила нашел в себе силы бороться за призовые места. В итоге Даниил финишировал на четвертой строчке турнирной таблицы и получил кубок в награду.



Даниил Соколов был награжден кубком за попадание в топ-5, а Елисей Антропенко в возрастной категории 11 лет вошел в топ-10.






Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist