Печать

Бубба Уотсон: мне нужны гарантии от капитана сборной

1223 0 0


Бубба Уотсон (Bubba Watson). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Бубба Уотсон (Bubba Watson) завоевал титул на турнире Travelers Championship, оформив уже третью победу в текущем сезоне. Этот успех позволил американцу переместиться на пятую строчку в списке претендентов на участие в Кубке Райдера. Однако Уотсон, которого не взяли в основную команду два года назад, когда он занимал седьмое место в Мировом Рейтинге, хочет заручиться гарантиями своего участия в следующем розыгрыше.

«В моем телефоне все еще нет сообщений от Джима (Jim Furyk, капитан сборной США), – сказал журналистам Бубба. – Мне бы действительно хотелось услышать, что он при любом раскладе возьмет меня в команду. Я никогда не выигрывал Ryder Cup, меня это очень мотивирует, так что попадание в команду и участие в следующем розыгрыше будет очередной моей победой. Для меня этот турнир будет равносилен мейджору».

В ноябре Уотсон отпразднует свое 40-летие, и время от времени американец заявляет журналистам, что не планирует играть слишком долго. Гораздо охотнее гольфист будет посвящать свое время семье, тем не менее, Бубба не желает пропустить следующую Олимпиаду, которая пройдет в Токио (два года назад он уже успел приобщиться к Олимпийскому движению).

«Приближающаяся Олимпиада также мотивирует меня, – сказал Уотсон. – Участие в турнире по гольфу и просмотр других состязаний принесли мне огромное удовольствие. Мне бы хотелось снова все это испытать. Я бы хотел снова посмотреть на все эти соревнования и хорошо сыграть в гольф».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist