Печать

Стив Уильямс: следующий год точно будет последним

2030 0 0


Стив Уильямс (Steve Williams). Фото: Getty Images
В своем интервью Стив Уильямс (Steve Williams) заверил журналистов, что больше не будет исполнять обязанности кэдди после 2018 года. Один из самых успешных кэдди решил завершить свою профессиональную карьеру, начатую еще в 1979 году.

«Следующий год абсолютно точно станет последним годом, когда я буду выполнять обязанности кэдди, – сказал Уильямс. – Единственная причина, по которой мне бы хотелось немного поработать в следующем году – это профессиональная веха. Следующий год станет для меня сороковым на этом поприще».

Стив подчеркнул, что больше не планирует работать с Адамом Скоттом (Adam Scott), но собирается сотрудничать с несколькими другими спортсменами: «Я побуду кэдди на нескольких турнирах. Пока точно не знаю, для кого, но в нескольких турнирах в следующем году я обязательно поучаствую».

Также именитый кэдди высказал свое мнение по поводу специальных блокнотов, значительно упрощающих чтение гринов, которые теперь повсеместно используют профи.

«Нет никаких сомнений, что сейчас гольфистам предоставляют огромное количество информации, для получения которой ранее требовалось проявить немало мастерства и природного таланта к игре, – сказал Уильямс. – Примером могут служить блокноты для чтения гринов. Я категорически против них. Они дают детальное описание грина, и при внимательном их прочтении можно точно определить брейк вашего патта, а это отдельный навык игры. Думаю, что этот вопрос нуждается в детальном пересмотре, потому что чтение гринов само по себе является умением».

Гольфист из Новой Зеландии пока не уточняет, чем будет заниматься после ухода на заслуженный отдых. При этом он признался, что не исключает возможного выдвижения по стопам Джима Маккэя (Jim Mackay). Напомним, что бывший кэдди Фила Микелсона (Phil Mickelson) в настоящий момент осваивает профессию телекомментатора.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist