Печать

Дэнни Уиллетт покинул мейджор U.S. Open из-за проблем со спиной

1898 0 0


Дэнни Уиллетт (Danny Willett). Фото: Getty Images
В стартовом раунде мейджора U.S. Open Дэнни Уиллетт (Danny Willett) показал счет 81 (+9), позволивший победителю прошлогоднего Masters опередить лишь одного из 156 гольфистов, выступающих на этой неделе в гольф-клубе Erin Hills. Не дожидаясь начала второго игрового дня, англичанин снялся с турнира, сославшись на проблемы со спиной.

«Ну что же, еще одна удручающая неделя подошла к своему завершению, – написал Уиллетт в сети Twitter. – Я упорно трудился, чтобы вернуться, но тело и свинг не позволили мне этого сделать. Простите, парни… Снимаюсь с турнира».

Аналогичная ситуация имело место и на турнире The Players Championship, где Дэнни прошел стартовые 27 лунок на 11 ударов хуже пара, а на мартовском Arnold Palmer Invitational Уиллетт и вовсе отказался от выступления еще до начала стартового раунда, не раскрыв при этом природу поразившего его заболевания.

Напомним, что 14 месяцев назад Уиллетт поразил всех, сенсационно завоевав свой первый Зеленый Пиджак, но с тех пор англичанину так и не удалось проявить себя на других больших стартах. На прошлогоднем розыгрыше Кубка Райдера Дэнни так и не принес ни единого очка в зачет сборной Европы и не сумел пробиться в топ-35 ни на одном из последующих мейджоров.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist