Печать

U.S. Open: Рори Макилрой снова не сумел преодолеть кат

2055 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Второй год подряд Рори Макилрой (Rory McIlroy) покидает мейджор U.S. Open на стадии ката, но гольфист из Северной Ирландии ни в коей мере не винит поле гольф-клуба Erin Hills. Макилрой признался, что действительно полюбил местную арену, но эта любовь стала взаимной лишь на шести заключительных лунках второго раунда, где он собрал четыре безответных бёрди. К сожалению, даже эта великолепная серия не позволила Рори подойти к линии ката на расстояние ближе четырех ударов.

«Это поле для гольфа великолепно, – сказал Макилрой. – Оно позволяет играть агрессивно и дает возможность выбивать бёрди целыми сериями. Оно нетипично для полей, подготовленных под U.S. Open, но я большой его поклонник. Думаю, с его помощью в конце недели мы получим действительно выдающегося чемпиона».

Перед началом мейджора Рори искренне верил, что поле гольф-клуба Erin Hills позволит ему максимально реализовать свое преимущество в драйвах. Во вторник Макилрой даже раскритиковал организаторов турнира, решивших немного «отодвинуть» грозный раф. Рори предложил ехать домой всем тем, кто не сумеет «найти» широченные местные фервеи, и эти слова ему теперь будут долго вспоминать. Дело в том, что в стартовом раунде Макилрой сам не сумел справиться с данной задачей и прошел 18 лунок на шесть ударов хуже пара, посетив при этом всего пять фервеев и вдоволь настрадавшись, выбираясь из злополучного рафа. Во втором раунде Макилрой нашел свою игру, отметившись на 12 фервеях из 14, но было слишком поздно. Основной причиной своих бед второй номер Мирового Рейтинга назвал отсутствие игровой практики.

«Выступая после травмы, я немного перегорел, – сетовал Макилрой. – Думаю, с каждым последующим раундом я буду избавляться от этих проблем, чтобы в итоге выйти на тот уровень, который вы наблюдали на шести заключительных лунках».

В 2011 году Рори выиграл свой единственный U.S. Open, но с тех пор он провалил половину катов второго мейджора сезона. Тем не менее, гольфист уверен, что сумеет набрать обороты в оставшуюся часть лета: «Мне предстоит очень напряженное лето, поэтому я не могу дождаться возможности играть в гольф как можно больше. У меня такое ощущение, что это поможет мне вернуться в борьбу, и я надеюсь, что сумею что-то выиграть».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist